Здравствуй, девочка-людоедка. Участница убийства пошла в обычную школу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 00:31, 23 мая 2019
Происшествия и криминал

Здравствуй, девочка-людоедка. Участница убийства пошла в обычную школу - «Происшествия»

На Кубани разразился скандал вокруг «девочки-людоедки», прозванной так в СМИ за участие в истории с жестоким убийством жителя Ленобласти. Она оказалась в обычной школе, и теперь родители требуют наказать...
Здравствуй, девочка-людоедка. Участница убийства пошла в обычную школу - «Происшествия»

На Кубани разразился скандал вокруг «девочки-людоедки», прозванной так в СМИ за участие в истории с жестоким убийством жителя Ленобласти. Она оказалась в обычной школе, и теперь родители требуют наказать тех, кто позволил ей учиться с их детьми.




«Директор школы опять сказала, что девочка абсолютно здорова, — рассказывает Ирина Чудова. — И директор детского дома настаивала, что это нормальный ребёнок, который не участвовал ни в каком преступлении. Мол, СМИ всё придумали и девочки больше не будет в школе только потому, что её просто нужно уберечь от нас и наших якобы жестоких детей. После собрания глава района пригласил самых активных родителей побеседовать отдельно. На этой встрече я спросила у директора детдома, почему девочка спала на уроках. И она сказала, что Люде дают таблетки. Я опять задала вопрос: „Это психотропные лекарства? Ей назначили лечение или вы её самовольно пичкаете чем-то?“ Но никаких ответов мы не получили. Мы так и не узнали, как девочка попала в детдом, нет абсолютно никакой информации».



Даже после обещания главы района люди не успокоились. Через пару дней в соцсетях и родительских группах стала распространяться информация о проведении «всестаничного собрания» возле школы. На него приглашали всех, «кому небезразлично будущее и безопасность детей». Родители школьников говорят, что и сами не знают имени организатора этого схода. Местные власти стали предупреждать людей об ответственности за участие в несанкционированном митинге, а многие родители даже получили официальные предостережения из полиции. В итоге собрание всё-таки состоялось, хотя ничего принципиально нового там не прозвучало.



Маленький родительский бунт дал очевидные результаты. Людмила Иванова в школе больше не появилась. После майских праздников в администрации района сообщили, что «девочка-каннибал» вообще покинула станицу Медведовскую и сейчас находится в Краснодаре. АиФ.ru обратился за разъяснениями к руководителю пресс-службы муниципалитета Елене Звоновой, но она лишь подтвердила информацию об отбытии Ивановой и не смогла сообщить каких-либо подробностей на этот счёт. По ее словам, местные власти считают проблему решённой и не хотят возвращаться к этой теме. Получить комментарий в детском доме нам тоже не удалось. Всякий раз там отвечали, что его директора Антонины Самбурской нет на месте, и просили перезвонить в другое время.



Кто за всё ответит?



Не удалось пообщаться и с директором школы Татьяной Самбурской. В телефонном разговоре с корреспондентом АиФ.ru она заявила, что не будет ничего комментировать, и сразу же положила трубку. К ней у родителей осталось много вопросов.



«Мы хотим знать, каким образом девочка с таким диагнозом и с таким поведением попала в обычный детский дом отрытого типа и в обычную среднеобразовательную школу, — говорит Ирина Яковенко. — На каком основании они подвергали наших детей опасности целый месяц? Из разговоров с другими родителями я знаю, что у многих появилось недоверие к директору школы в связи со всеми этими событиями. Претензии к ней возникали и раньше, а тут уже дошло до того, что каннибала в школу привели».



Часть родителей считают, что после таких событий необходимо сменить руководство школы. А есть и те, кто больше не хочет пускать туда своих детей.



«Из-за всей этой ситуации начался прессинг в отношении нас и наших детей со стороны руководства школы, — говорит Ирина Чудова. — С другой стороны, моя дочь теперь просто боится там учиться. Даже разговоры среди одноклассников обо всём случившемся будут травмировать ребёнка. Да и я теперь боюсь. Если нас один раз так подставили, то откуда мы можем знать, что произойдет потом? Я вынуждена перевести мою дочь в другую школу и обязательно это сделаю».


View this post on Instagram

История, прогремевшая на всю страну в октябре прошлого года о паре молодых людей, которые убили и, якобы, съели части тела мужчины в Ленинградской области, получила продолжение в Тимашевском районе. Напомним, в октябре прошлого года 12-летняя жительница Сочи сбежала из дома. Ее обнаружили в Ленинградской области. По данным следствия, она вместе со своим парнем Аркадием Зверевым 3 октября гостила в поселке Новинка у своего знакомого. Ночью произошел конфликт и, по данным следствия, Аркадий зарезал хозяина дома ножом, а после отрезал голову и отрубил руки. Из груди парня вырезал куски плоти, а голову обнаружили в печи. Есть версия, что некоторые фрагменты тела убитого были съедены. Молодого человека поместили в СИЗО, там он умер от попытки суицида. Так как девочка не достигла уголовно наказуемого возраста, в деле она состояла как несовершеннолетний свидетель, ее поместили в спецучреждение для подростков. Около месяца назад ее перевели в Медведовский детский дом Тимашевского района, она посещала обычную школу № 2. Но когда начала рассказывать одноклассникам о той ночи 3 октября, взволновались не только дети, но и их родители. Чтобы разобраться в ситуации, 3 мая с. г. в станицу приехал глава Тимашевского района Андрей Палий с начальником управления образования Светланой Проценко и замом по соцвопросам Еленой Мальченко. Там же присутствовала администрация школы №2, и. о. главы администрации Медведовского поселения Николай Овчинников и директор детдома Антонина Цыбулевская. Собрание прошло в актовом зале школы, туда пришли около 100 ч.еловек. Родители требовали исключить девочку из школы. – Если в понедельник она снова придет в школу, мы заберем своих детей. Не будем их водить до тех пор, пока ее не переведут в другое учреждение, – говорят родители. – Наши дети приходят домой и начинают рассказывать те ужасы, в которые их посвящает новая одноклассница. Разве это нормально – знать, какие на вкус человеческие мозги? Однако директор детского дома Антонина Цебулевская уверена в обратном: девочка ничего по своей инициативе не рассказывала, ее «травят» одноклассники. Всех интересует вопрос: почему ребенок с такой «испорченной» историей попал в обычную школу?

A post shared by ст.Медведовская (@medvedovskaya_news) on


Фото «девочки-людоедки» в Instagram.



Так как официальных объяснений нет, люди начали сами строить догадки о причинах случившегося в их станице. Многие считают, что ключевую роль здесь сыграли родственные связи между директорами детского дома и школы. У них неслучайно одинаковые фамилии.



«Директор школы замужем за сыном директора детского дома, — рассказывает мама двух учеников Екатерина Савицкая. — Сначала они всей семьёй работали в детдоме. Медведовская маленькая, и получается, что у нас тут появился целый клан. Антонина Самбурская руководит детдомом лет сорок. Она уже буквально срослась с ним, но он оказался на грани закрытия. Если раньше там воспитывалось около ста детей, то теперь осталось 20-30 ребят. И, чтобы сохранить за собой это рабочее место, Самбурская готова брать кого угодно и подвергать других опасности. Получается, что у наших детей забрали безмятежное детство: они узнали все эти кровавые подробности».



Она хорошо знакома с ситуацией в детском доме, потому что больше семи лет преподавала там декоративно-прикладное творчество. По её словам, у бывшей начальницы очень авторитарный стиль работы, который переняла и директор школы. Екатерина Савицкая считает, что привычка директоров не брать в расчёт мнение других людей и привела к возникновению ситуации с девочкой.



После этого скандала Екатерина и многие другие родители обратились с жалобами в разные инстанции. Они требуют тщательно проверить работу руководства школы и детского дома на предмет нарушений и злоупотреблений. Но пока никаких ответов на свои обращения люди не получили.


На Кубани разразился скандал вокруг «девочки-людоедки», прозванной так в СМИ за участие в истории с жестоким убийством жителя Ленобласти. Она оказалась в обычной школе, и теперь родители требуют наказать тех, кто позволил ей учиться с их детьми. «Директор школы опять сказала, что девочка абсолютно здорова, — рассказывает Ирина Чудова. — И директор детского дома настаивала, что это нормальный ребёнок, который не участвовал ни в каком преступлении. Мол, СМИ всё придумали и девочки больше не будет в школе только потому, что её просто нужно уберечь от нас и наших якобы жестоких детей. После собрания глава района пригласил самых активных родителей побеседовать отдельно. На этой встрече я спросила у директора детдома, почему девочка спала на уроках. И она сказала, что Люде дают таблетки. Я опять задала вопрос: „Это психотропные лекарства? Ей назначили лечение или вы её самовольно пичкаете чем-то?“ Но никаких ответов мы не получили. Мы так и не узнали, как девочка попала в детдом, нет абсолютно никакой информации». Даже после обещания главы района люди не успокоились. Через пару дней в соцсетях и родительских группах стала распространяться информация о проведении «всестаничного собрания» возле школы. На него приглашали всех, «кому небезразлично будущее и безопасность детей». Родители школьников говорят, что и сами не знают имени организатора этого схода. Местные власти стали предупреждать людей об ответственности за участие в несанкционированном митинге, а многие родители даже получили официальные предостережения из полиции. В итоге собрание всё-таки состоялось, хотя ничего принципиально нового там не прозвучало. Маленький родительский бунт дал очевидные результаты. Людмила Иванова в школе больше не появилась. После майских праздников в администрации района сообщили, что «девочка-каннибал» вообще покинула станицу Медведовскую и сейчас находится в Краснодаре. АиФ.ru обратился за разъяснениями к руководителю пресс-службы муниципалитета Елене Звоновой, но она лишь подтвердила информацию об отбытии Ивановой и не смогла сообщить каких-либо подробностей на этот счёт. По ее словам, местные власти считают проблему решённой и не хотят возвращаться к этой теме. Получить комментарий в детском доме нам тоже не удалось. Всякий раз там отвечали, что его директора Антонины Самбурской нет на месте, и просили перезвонить в другое время. Кто за всё ответит? Не удалось пообщаться и с директором школы Татьяной Самбурской. В телефонном разговоре с корреспондентом АиФ.ru она заявила, что не будет ничего комментировать, и сразу же положила трубку. К ней у родителей осталось много вопросов. «Мы хотим знать, каким образом девочка с таким диагнозом и с таким поведением попала в обычный детский дом отрытого типа и в обычную среднеобразовательную школу, — говорит Ирина Яковенко. — На каком основании они подвергали наших детей опасности целый месяц? Из разговоров с другими родителями я знаю, что у многих появилось недоверие к директору школы в связи со всеми этими событиями. Претензии к ней возникали и раньше, а тут уже дошло до того, что каннибала в школу привели». Часть родителей считают, что после таких событий необходимо сменить руководство школы. А есть и те, кто больше не хочет пускать туда своих детей. «Из-за всей этой ситуации начался прессинг в отношении нас и наших детей со стороны руководства школы, — говорит Ирина Чудова. — С другой стороны, моя дочь теперь просто боится там учиться. Даже разговоры среди одноклассников обо всём случившемся будут травмировать ребёнка. Да и я теперь боюсь. Если нас один раз так подставили, то откуда мы можем знать, что произойдет потом? Я вынуждена перевести мою дочь в другую школу и обязательно это сделаю». View this post on Instagram История, прогремевшая на всю страну в октябре прошлого года о паре молодых людей, которые убили и, якобы, съели части тела мужчины в Ленинградской области, получила продолжение в Тимашевском районе. Напомним, в октябре прошлого года 12-летняя жительница Сочи сбежала из дома. Ее обнаружили в Ленинградской области. По данным следствия, она вместе со своим парнем Аркадием Зверевым 3 октября гостила в поселке Новинка у своего знакомого. Ночью произошел конфликт и, по данным следствия, Аркадий зарезал хозяина дома ножом, а после отрезал голову и отрубил руки. Из груди парня вырезал куски плоти, а голову обнаружили в печи. Есть версия, что некоторые фрагменты тела убитого были съедены. Молодого человека поместили в СИЗО, там он умер от попытки суицида. Так как девочка не достигла уголовно наказуемого возраста, в деле она состояла как несовершеннолетний свидетель, ее поместили в спецучреждение для подростков. Около месяца назад ее перевели в Медведовский детский дом Тимашевского района, она посещала обычную школу № 2. Но когда начала рассказывать одноклассникам о той ночи 3 октября, взволновались не только дети, но и их родители. Чтобы разобраться в ситуации, 3 мая с. г. в станицу приехал глава Тимашевского района Андрей Палий с начальником управления образования Светланой Проценко и замом по соцвопросам Еленой Мальченко. Там же присутствовала администрация школы №2, и. о. главы администрации Медведовского поселения Николай Овчинников и директор детдома Антонина Цыбулевская. Собрание прошло в актовом зале школы, туда пришли около 100 ч.еловек. Родители требовали исключить девочку из школы. – Если в понедельник она снова придет в школу, мы заберем своих детей. Не будем их водить до тех пор, пока ее не переведут в другое учреждение, – говорят родители. – Наши дети приходят домой и начинают рассказывать те ужасы, в которые их посвящает новая одноклассница. Разве это нормально – знать, какие на вкус человеческие мозги? Однако директор детского дома Антонина Цебулевская уверена в обратном: девочка ничего по своей инициативе не рассказывала, ее «травят» одноклассники. Всех интересует вопрос: почему ребенок с такой «испорченной» историей попал в обычную школу? A post shared by ст.Медведовская (@medvedovskaya_news) on May 5, 2019 at 1:42pm PDT Фото «девочки-людоедки» в Instagram. Так как официальных объяснений нет, люди начали сами строить догадки о причинах случившегося в их станице. Многие считают, что ключевую роль здесь сыграли родственные связи между директорами детского дома и школы. У них неслучайно одинаковые фамилии. «Директор школы замужем за сыном директора детского дома, — рассказывает мама двух учеников Екатерина Савицкая. — Сначала они всей семьёй работали в детдоме. Медведовская маленькая, и получается, что у нас тут появился целый клан. Антонина Самбурская руководит детдомом лет сорок. Она уже буквально срослась с ним, но он оказался на грани закрытия. Если раньше там воспитывалось около ста детей, то теперь осталось 20-30 ребят. И, чтобы сохранить за собой это рабочее место, Самбурская готова брать кого угодно и подвергать других опасности. Получается, что у наших детей забрали безмятежное детство: они узнали все эти кровавые подробности». Она хорошо знакома с ситуацией в детском доме, потому что больше семи лет преподавала там декоративно-прикладное творчество. По её словам, у бывшей начальницы очень авторитарный стиль работы, который переняла и директор школы. Екатерина Савицкая считает, что привычка директоров не брать в расчёт мнение других людей и привела к возникновению ситуации с девочкой. После этого скандала Екатерина и многие другие родители обратились с жалобами в разные инстанции. Они требуют тщательно проверить работу руководства школы и детского дома на предмет нарушений и злоупотреблений. Но пока никаких ответов на свои обращения люди не получили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика