Госдеп пригрозил Турции последствиями из-за С-400 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 08:21, 23 мая 2019
Происшествия и криминал

Госдеп пригрозил Турции последствиями из-за С-400 - «Происшествия»

Вашингтон предупредил Анкару о серьезных последствиях, если она не откажется от покупки российских ЗРК Госдепартамент пригрозил Турции "крайне негативными последствиями" из-за покупки российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом 22 мая сообщила руководитель пресс-службы ведомства Морган Ортэгус, пишет Reuters ...
Госдеп пригрозил Турции последствиями из-за С-400 - «Происшествия»
Госдеп пригрозил Турции последствиями из-за С-400 - «Происшествия»

Вашингтон предупредил Анкару о серьезных последствиях, если она не откажется от покупки российских ЗРК



Госдепартамент пригрозил Турции "крайне негативными последствиями" из-за покупки российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом 22 мая сообщила руководитель пресс-службы ведомства Морган Ортэгус, пишет Reuters



"Мы несомненно готовы сотрудничать с ними (Турцией) и продолжаем обсуждать наши опасения по поводу этой покупки (C-400), в случае которой будут весьма реальные и крайне негативные последствия", – подчеркнула дипломат на брифинге.



По ее словам, закупка С-400 будет, в частности, "иметь серьезные последствия для оборонных отношений Турции с США и НАТО".



В то время как Вашингтон вынес предупреждение, что Анкара столкнется с санкциями в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки (CAATSA), если продолжит сделку с РФ, в Турции заявили, что ожидают поддержки от президента США Дональда Трампа.



Министр обороны страны Хулуси Акар указал, что Турция выполняет свои обязательства по проекту F-35 и ожидает, что программа будет продолжена в соответствии с планом.



Он отметил, что покупка С-400 предназначена только для удовлетворения оборонных потребностей и не представляет угрозы.



Ранее телеканал CNBC сообщил, что США дали Турции две недели на отказ от покупки зенитных ракетных комплексов С-400 у РФ, пригрозив исключить Анкару из программы F-35 компании Lockheed Martin.


Напомним, Москва и Анкара достигли договоренности о сделке по С-400 в 2017 году. Речь идет о поставке четырех дивизионов ЗРК на сумму 2,5 миллиарда долларов. 



США выступают против покупки С-400 турецкой стороной. Вашингтон требует от Анкары отказаться от российских комплексов в пользу американских ЗРК Patriot.


Вашингтон предупредил Анкару о серьезных последствиях, если она не откажется от покупки российских ЗРК Госдепартамент пригрозил Турции "крайне негативными последствиями" из-за покупки российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом 22 мая сообщила руководитель пресс-службы ведомства Морган Ортэгус, пишет Reuters "Мы несомненно готовы сотрудничать с ними (Турцией) и продолжаем обсуждать наши опасения по поводу этой покупки (C-400), в случае которой будут весьма реальные и крайне негативные последствия", – подчеркнула дипломат на брифинге. По ее словам, закупка С-400 будет, в частности, "иметь серьезные последствия для оборонных отношений Турции с США и НАТО". В то время как Вашингтон вынес предупреждение, что Анкара столкнется с санкциями в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки (CAATSA), если продолжит сделку с РФ, в Турции заявили, что ожидают поддержки от президента США Дональда Трампа. Министр обороны страны Хулуси Акар указал, что Турция выполняет свои обязательства по проекту F-35 и ожидает, что программа будет продолжена в соответствии с планом. Он отметил, что покупка С-400 предназначена только для удовлетворения оборонных потребностей и не представляет угрозы. Ранее телеканал CNBC сообщил, что США дали Турции две недели на отказ от покупки зенитных ракетных комплексов С-400 у РФ, пригрозив исключить Анкару из программы F-35 компании Lockheed Martin. Напомним, Москва и Анкара достигли договоренности о сделке по С-400 в 2017 году. Речь идет о поставке четырех дивизионов ЗРК на сумму 2,5 миллиарда долларов. США выступают против покупки С-400 турецкой стороной. Вашингтон требует от Анкары отказаться от российских комплексов в пользу американских ЗРК Patriot.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика