США призывают Южную Корею отказаться от продукции Huawei - СМИ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 08:46, 23 мая 2019
Происшествия и криминал

США призывают Южную Корею отказаться от продукции Huawei - СМИ - «Происшествия»

Сеул в ответ заявил, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса Chosun Ilbo со ссылкой на источник в дипломатических кругах. По словам источника, Соединенные Штаты продолжают заявлять МИД Южной...
США призывают Южную Корею отказаться от продукции Huawei - СМИ - «Происшествия»

Сеул в ответ заявил, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса



Chosun Ilbo со ссылкой на источник в дипломатических кругах.


По словам источника, Соединенные Штаты продолжают заявлять МИД Южной Кореи, что использование продукции Huawei может вызвать проблемы с безопасностью.


По данным издания, США требуют, чтобы южнокорейские власти запретили пользоваться мобильной связью, которая предоставляется с помощью оборудования Huawei, в районах, где находятся американские военные объекты.



Как пишет Chosun Ilbo, в МИД Южной Кореи приняли к сведению опасения США и подчеркнули, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса. По информации газеты, если импорт продукции Huawei прекратится, то бизнесмены Южной Кореи могут потерять несколько миллиардов долларов.



Ранее японская корпорация Panasonic остановила все торговые операции с Huawei. Известно, что это связано с тем, что США фактически запретили американским предпринимателям поставлять необходимые компоненты для Huawei. Позднее американское министерство торговли выдало китайской компании временную лицензию на 90 дней на возобновление деятельности в стране. В Китае уже пообещали ответить на внесение Huawei в черный список США. Там считают решение американских властей политически мотивированным.


Сеул в ответ заявил, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса Chosun Ilbo со ссылкой на источник в дипломатических кругах. По словам источника, Соединенные Штаты продолжают заявлять МИД Южной Кореи, что использование продукции Huawei может вызвать проблемы с безопасностью. По данным издания, США требуют, чтобы южнокорейские власти запретили пользоваться мобильной связью, которая предоставляется с помощью оборудования Huawei, в районах, где находятся американские военные объекты. Как пишет Chosun Ilbo, в МИД Южной Кореи приняли к сведению опасения США и подчеркнули, что власти не могут вмешиваться в дела частного бизнеса. По информации газеты, если импорт продукции Huawei прекратится, то бизнесмены Южной Кореи могут потерять несколько миллиардов долларов. Ранее японская корпорация Panasonic остановила все торговые операции с Huawei. Известно, что это связано с тем, что США фактически запретили американским предпринимателям поставлять необходимые компоненты для Huawei. Позднее американское министерство торговли выдало китайской компании временную лицензию на 90 дней на возобновление деятельности в стране. В Китае уже пообещали ответить на внесение Huawei в черный список США. Там считают решение американских властей политически мотивированным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика