В Литве принята резолюция о противодействии возвращению РФ в ПАСЕ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Гаврила
Опубликовано: 16:44, 23 мая 2019
Происшествия и криминал

В Литве принята резолюция о противодействии возвращению РФ в ПАСЕ - «Происшествия»

Отмечается, что решение пойти на уступки России создаст негативный прецедент Sputnik Литва. Отмечается, что в сейме напомнили о принятом в сентябре 2018 года постановлении «О деятельности делегации Российской...
В Литве принята резолюция о противодействии возвращению РФ в ПАСЕ - «Происшествия»

Отмечается, что решение пойти на уступки России создаст негативный прецедент



Sputnik Литва.


Отмечается, что в сейме напомнили о принятом в сентябре 2018 года постановлении «О деятельности делегации Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы», в котором выражалось разочарование невыполнением Москвой финансовых обязательств перед СЕ.


В резолюции подчеркивается, что решение пойти на уступки России создаст негативный прецедент для других стран отказаться от обязательств и подорвать авторитет СЕ, что может привести к кризису организации.



Кроме того, комитет обязал делегацию сейма в ПАСЕ не голосовать за изменения устава СЕ и другие решения ПАСЕ, которые могут позволить государству-члену, нарушающему нормы организации, участвовать в ее деятельности.



Ранее комитет министров СЕ заявил, что все страны, входящие в организацию, должны иметь право на равноправное участие в комитете и в ПАСЕ. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сказал, что его страна против такого решения.


Отмечается, что решение пойти на уступки России создаст негативный прецедент Sputnik Литва. Отмечается, что в сейме напомнили о принятом в сентябре 2018 года постановлении «О деятельности делегации Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы», в котором выражалось разочарование невыполнением Москвой финансовых обязательств перед СЕ. В резолюции подчеркивается, что решение пойти на уступки России создаст негативный прецедент для других стран отказаться от обязательств и подорвать авторитет СЕ, что может привести к кризису организации. Кроме того, комитет обязал делегацию сейма в ПАСЕ не голосовать за изменения устава СЕ и другие решения ПАСЕ, которые могут позволить государству-члену, нарушающему нормы организации, участвовать в ее деятельности. Ранее комитет министров СЕ заявил, что все страны, входящие в организацию, должны иметь право на равноправное участие в комитете и в ПАСЕ. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сказал, что его страна против такого решения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика