Санкции Евросоюза продлятся десятилетия, уверен Толстой - «Происшествия» » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 12:25, 24 мая 2019
Происшествия и криминал

Санкции Евросоюза продлятся десятилетия, уверен Толстой - «Происшествия»

 Россияне понимают, что европейские санкции едва ли будут сняты в ближайшее время, это может занять десятилетия, заявил в четверг в Париже вице-спикер российской Госдумы Петр Толстой.   "Санкции, которые есть сейчас, мы уверены, что они надолго. Это не на год, не на два, а на десятилетия", - сказал Толстой на...
Санкции Евросоюза продлятся десятилетия, уверен Толстой - «Происшествия»
Санкции Евросоюза продлятся десятилетия, уверен Толстой - «Происшествия»

 Россияне понимают, что европейские санкции едва ли будут сняты в ближайшее время, это может занять десятилетия, заявил в четверг в Париже вице-спикер российской Госдумы Петр Толстой.



 

"Санкции, которые есть сейчас, мы уверены, что они надолго. Это не на год, не на два, а на десятилетия", - сказал Толстой на дебатах, организованных ассоциацией "Франко-российский диалог" в Российском духовно-культурном центре.





"Эти санкции - их приняли не европейцы. Это экстратерриториальные санкции США. У европейцев не было никакого выбора. Даже если попросить Макрона или Меркель их снять - они не смогут этого сделать... Я уверен, что сегодня у Европы нет свободы для того, чтоб принимать такие решения", - продолжил вице-спикер.



Он напомнил, что поводом для введения санкций стало якобы имевшее место нарушение Россией международного права.



"И кто нам это предъявляет? Американцы? Европейцы?.. Вы скажете, что у нас нет ценностей, а в Европе есть. А у нас, варваров, нет. Мы видели ваши ценности - в Сербии 20 лет назад... в Афганистане, в Ираке, в Ливии, видели перенос баз НАТО к нашим границам вразрез с подписанными соглашениями", - добавил он.



По его словам, у России "нет иллюзий, санкции останутся".



Говоря о последствиях санкций, Толстой заявил, что, в то время как Европа теряет российский рынок, США и другие страны занимают на нем место.



"У нас растёт торговля с США. Это странно, да, с санкциями, но они у нас много покупают. И когда им нужно делать бизнес, они снимают часть, не говоря об этом ЕС, покупают, делают свои дела... И у нас есть снижение на 450 миллиардов евро в торговле с ЕС из-за этих санкций... Европа теряет возможность торговать и теряет своё место на российском рынке. Россия - не пустыня с медведями с балалайкой, есть те, кто хотят с ней торговать. И это не только Китай.... И они заняли место европейцев на разных российских рынках. Европейцы не вернутся на это место. Они потеряли", - сказал вице-спикер.



Толстой отметил, что "россияне понимаю, что завтра ничего не изменится". "Надо продолжать работу, развивать экономику. Без Европы - так без Европы", - заключил он.


Россияне понимают, что европейские санкции едва ли будут сняты в ближайшее время, это может занять десятилетия, заявил в четверг в Париже вице-спикер российской Госдумы Петр Толстой. "Санкции, которые есть сейчас, мы уверены, что они надолго. Это не на год, не на два, а на десятилетия", - сказал Толстой на дебатах, организованных ассоциацией "Франко-российский диалог" в Российском духовно-культурном центре. "Эти санкции - их приняли не европейцы. Это экстратерриториальные санкции США. У европейцев не было никакого выбора. Даже если попросить Макрона или Меркель их снять - они не смогут этого сделать. Я уверен, что сегодня у Европы нет свободы для того, чтоб принимать такие решения", - продолжил вице-спикер. Он напомнил, что поводом для введения санкций стало якобы имевшее место нарушение Россией международного права. "И кто нам это предъявляет? Американцы? Европейцы? Вы скажете, что у нас нет ценностей, а в Европе есть. А у нас, варваров, нет. Мы видели ваши ценности - в Сербии 20 лет назад. в Афганистане, в Ираке, в Ливии, видели перенос баз НАТО к нашим границам вразрез с подписанными соглашениями", - добавил он. По его словам, у России "нет иллюзий, санкции останутся". Говоря о последствиях санкций, Толстой заявил, что, в то время как Европа теряет российский рынок, США и другие страны занимают на нем место. "У нас растёт торговля с США. Это странно, да, с санкциями, но они у нас много покупают. И когда им нужно делать бизнес, они снимают часть, не говоря об этом ЕС, покупают, делают свои дела. И у нас есть снижение на 450 миллиардов евро в торговле с ЕС из-за этих санкций. Европа теряет возможность торговать и теряет своё место на российском рынке. Россия - не пустыня с медведями с балалайкой, есть те, кто хотят с ней торговать. И это не только Китай И они заняли место европейцев на разных российских рынках. Европейцы не вернутся на это место. Они потеряли", - сказал вице-спикер. Толстой отметил, что "россияне понимаю, что завтра ничего не изменится". "Надо продолжать работу, развивать экономику. Без Европы - так без Европы", - заключил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика