Взрывное устройство в Лионе было оснащено дистанционным управлением – BFM - «Происшествия» » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 16:26, 25 мая 2019
Происшествия и криминал

Взрывное устройство в Лионе было оснащено дистанционным управлением – BFM - «Происшествия»

В результате взрыва на пешеходной улице пострадали десять человек BFM со ссылкой источник, близкий к следствию. По данным телеканала, в заминированном чемодане нашли поражающие элементы и систему...
Взрывное устройство в Лионе было оснащено дистанционным управлением – BFM - «Происшествия»

В результате взрыва на пешеходной улице пострадали десять человек



BFM со ссылкой источник, близкий к следствию.



По данным телеканала, в заминированном чемодане нашли поражающие элементы и систему дистанционного управления.



Эту информацию подтверждают и источники газеты Le Parisien, которые сообщили, что взрывным устройством могли управлять при помощи мобильного телефона. Кроме того, издание пишет, что следствие рассматривает различные версии, в том числе политический мотив.



Сейчас полицейские изучают видеозаписи с 500 камер, установленных в центре города. Благодаря записям удалось установить личность подозреваемого.



Напомним, взрыв прогремел в пятницу вечером в Лионе. По последним данным, пострадали десять человек, в том числе ребенок. При этом серьезных ранений потерпевшие не получили. Следователи считают, что взрыв был направлен именно на поражение прохожих, а не на причинение ущерба зданию.



Ранее министр юстиции Франции Николь Беллубе сообщила, что прокуратура не исключает версию «террористического сговора».


В результате взрыва на пешеходной улице пострадали десять человек BFM со ссылкой источник, близкий к следствию. По данным телеканала, в заминированном чемодане нашли поражающие элементы и систему дистанционного управления. Эту информацию подтверждают и источники газеты Le Parisien, которые сообщили, что взрывным устройством могли управлять при помощи мобильного телефона. Кроме того, издание пишет, что следствие рассматривает различные версии, в том числе политический мотив. Сейчас полицейские изучают видеозаписи с 500 камер, установленных в центре города. Благодаря записям удалось установить личность подозреваемого. Напомним, взрыв прогремел в пятницу вечером в Лионе. По последним данным, пострадали десять человек, в том числе ребенок. При этом серьезных ранений потерпевшие не получили. Следователи считают, что взрыв был направлен именно на поражение прохожих, а не на причинение ущерба зданию. Ранее министр юстиции Франции Николь Беллубе сообщила, что прокуратура не исключает версию «террористического сговора».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика