Новый стадион на Лодочной. Запись во все бесплатные секции открыта - «Происшествия» » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 16:24, 26 мая 2019
Происшествия и криминал

Новый стадион на Лодочной. Запись во все бесплатные секции открыта - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2 Новый футбольный стадион на ул. Лодочной, вл. 33–35, где могут заниматься спортом и профессионалы, и любители, открылся в районе Южное Тушино в апреле. Он...
Новый стадион на Лодочной. Запись во все бесплатные секции открыта - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2

Новый футбольный стадион на ул. Лодочной, вл. 33–35, где могут заниматься спортом и профессионалы, и любители, открылся в районе Южное Тушино в апреле. Он построен в рамках программы «Мой район» на месте старого футбольного поля.



Футбол и не только



Общая площадь комплекса – 3,5 тыс. м2. Футбольное поле с искусственным покрытием соответствует всем современным стандартам. Оно оборудовано трибунами с навесом на 98 человек и электронным табло, благодаря чему здесь можно проводить тренировки, матчи и турниры. Есть раздевалки с душем и санузлом, гараж для техники, которая будет обслуживать поле.



Кроме футбольного поля на стадионе есть тренажёрная площадка, спортплощадка для маломобильных граждан, а также, учитывая пожелания местных жителей, построены и две детские площадки: физкультурно-оздоровительная и игровая.


Единовременная пропускная способность стадиона – более 200 человек. Здесь занимаются футболом как ребята из ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 101 «Тушино», так и дети из соседних домов.




Новый стадион на Лодочной. Запись во все бесплатные секции открыта - «Происшествия»
«Новое футбольное поле очень нравится. Я посещаю секцию футбола три раза неделю. Наша команда называется «Тушино–101». Участвуем в разных соревнованиях: чемпионатах Москвы и области, всероссийских чемпионатах», – радуется житель района Южное Тушино Дмитрий Молотков.


Подбегает ещё один юный футболист Илья Колташкин: «Живу рядом, здорово, что появился такой стадион. Думаю, что местные жители теперь обязательно будут заниматься спортом».

Для всех возрастов



Группы чирлидинга и ребята из хоккейной школы «Звезда» теперь тоже имеют возможность заниматься на свежем воздухе.



Не забывают и о людях старшего поколения – для них откроются секции общей физической подготовки и скандинавской ходьбы.



Все занятия на стадионе проводятся бесплатно под руководством квалифицированных тренеров Центра физкультуры и спорта СЗАО.




«Ко Дню Победы на стадионе проводился спортивный праздник: состязания в жульбаке, стритболе, весёлые старты, мини-турнир по футболу. Такие мероприятия будут проходить регулярно, чтобы любой местный житель мог прийти поучаствовать, заразиться спортом и начать самому заниматься», – рассказывает начальник спортивного клуба ГБУ «Центр физичес­кой культуры и спорта СЗАО» Москомспорта Владимир Каплун.

Сейчас в секциях формируются новые группы, в которые могут записаться все желающие – и взрослые, и дети.




– Очень рада, что построили этот стадион. Он красивый, чистый. Мой ребёнок здесь занимается футболом, а я могу наблюдать за его успехами, сидя на трибуне.

Надежда Брагина, жительница района Южное Тушино


Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №2 Новый футбольный стадион на ул. Лодочной, вл. 33–35, где могут заниматься спортом и профессионалы, и любители, открылся в районе Южное Тушино в апреле. Он построен в рамках программы «Мой район» на месте старого футбольного поля. Футбол и не только Общая площадь комплекса – 3,5 тыс. м2. Футбольное поле с искусственным покрытием соответствует всем современным стандартам. Оно оборудовано трибунами с навесом на 98 человек и электронным табло, благодаря чему здесь можно проводить тренировки, матчи и турниры. Есть раздевалки с душем и санузлом, гараж для техники, которая будет обслуживать поле. Кроме футбольного поля на стадионе есть тренажёрная площадка, спортплощадка для маломобильных граждан, а также, учитывая пожелания местных жителей, построены и две детские площадки: физкультурно-оздоровительная и игровая. Единовременная пропускная способность стадиона – более 200 человек. Здесь занимаются футболом как ребята из ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 101 «Тушино», так и дети из соседних домов. «Новое футбольное поле очень нравится. Я посещаю секцию футбола три раза неделю. Наша команда называется «Тушино–101». Участвуем в разных соревнованиях: чемпионатах Москвы и области, всероссийских чемпионатах», – радуется житель района Южное Тушино Дмитрий Молотков. Подбегает ещё один юный футболист Илья Колташкин: «Живу рядом, здорово, что появился такой стадион. Думаю, что местные жители теперь обязательно будут заниматься спортом». Для всех возрастов Группы чирлидинга и ребята из хоккейной школы «Звезда» теперь тоже имеют возможность заниматься на свежем воздухе. Не забывают и о людях старшего поколения – для них откроются секции общей физической подготовки и скандинавской ходьбы. Все занятия на стадионе проводятся бесплатно под руководством квалифицированных тренеров Центра физкультуры и спорта СЗАО. «Ко Дню Победы на стадионе проводился спортивный праздник: состязания в жульбаке, стритболе, весёлые старты, мини-турнир по футболу. Такие мероприятия будут проходить регулярно, чтобы любой местный житель мог прийти поучаствовать, заразиться спортом и начать самому заниматься», – рассказывает начальник спортивного клуба ГБУ «Центр физичес­кой культуры и спорта СЗАО» Москомспорта Владимир Каплун. Сейчас в секциях формируются новые группы, в которые могут записаться все желающие – и взрослые, и дети. – Очень рада, что построили этот стадион. Он красивый, чистый. Мой ребёнок здесь занимается футболом, а я могу наблюдать за его успехами, сидя на трибуне. Надежда Брагина, жительница района Южное Тушино

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика