Следователи начали проверку после смерти осужденного в ярославском СИЗО - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ford
Опубликовано: 00:02, 27 мая 2019
Происшествия и криминал

Следователи начали проверку после смерти осужденного в ярославском СИЗО - «Происшествия»

Мужчину госпитализировали 28 апреля после попытки самоубийства Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. В УФСИН по Ярославской области уточнили, что мужчину этапировали к месту отбывания...
Следователи начали проверку после смерти осужденного в ярославском СИЗО - «Происшествия»

Мужчину госпитализировали 28 апреля после попытки самоубийства



Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.



В УФСИН по Ярославской области уточнили, что мужчину этапировали к месту отбывания наказания в ярославский СИЗО. 28 апреля его госпитализировали после попытки самоубийства. При этом подчеркивается, что при осмотре осужденного не было обнаружено следов насилия и пыток. В УФСИН провели служебную проверку, ее материалы передали в СК РФ.



СМИ сообщили, что погибшего, Алексея Сидякина, суд Подмосковья приговорил к трем годам колонии-поселения за сообщение о ложном акте терроризма в школе. Сидякин нарушил условия отбывания наказания, после чего суд принял решение об ужесточении наказания. Мужчина должен был отбывать срок в колонии общего режима. Его этапировали в Нижегородскую область, а затем - в ярославский СИЗО №1. Спустя две недели с травмами его госпитализировали в состоянии комы. Врачи подключили Сидякина к аппарату искусственного дыхания.



Ранее на сайте Gulagu.net основатель организации Владимир Осечкин опубликовал свое заявление на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, председателя СКР Александра Бастрыкина, директора ФСИН России Геннадия Корниенко и др. В нем Осечкин сообщает, что врачи при поступлении Сидякина в больницу нашли на его теле следы пыток, однако им было запрещено разглашать эту информацию. Он призвал официальных лиц провести проверку и установить личности виновных в смерти осужденного.



Напомним, 20 февраля суд Ярославля арестовал бывшего временно исполняющего обязанности начальника ярославской колонии № 1 (ИК-1) Дмитрия Николаева в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий.



Летом 2018 года в сети было опубликовано видео с избиением в ИК-1 осужденного Евгения Макарова. По данному факту было заведено уголовное дело.



Позднее, в конце августа в интернете появилось еще одно видео с избиением заключенных, сделанное в той же колонии. Следователи также возбудили уголовное дело.


Мужчину госпитализировали 28 апреля после попытки самоубийства Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. В УФСИН по Ярославской области уточнили, что мужчину этапировали к месту отбывания наказания в ярославский СИЗО. 28 апреля его госпитализировали после попытки самоубийства. При этом подчеркивается, что при осмотре осужденного не было обнаружено следов насилия и пыток. В УФСИН провели служебную проверку, ее материалы передали в СК РФ. СМИ сообщили, что погибшего, Алексея Сидякина, суд Подмосковья приговорил к трем годам колонии-поселения за сообщение о ложном акте терроризма в школе. Сидякин нарушил условия отбывания наказания, после чего суд принял решение об ужесточении наказания. Мужчина должен был отбывать срок в колонии общего режима. Его этапировали в Нижегородскую область, а затем - в ярославский СИЗО №1. Спустя две недели с травмами его госпитализировали в состоянии комы. Врачи подключили Сидякина к аппарату искусственного дыхания. Ранее на сайте Gulagu.net основатель организации Владимир Осечкин опубликовал свое заявление на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, председателя СКР Александра Бастрыкина, директора ФСИН России Геннадия Корниенко и др. В нем Осечкин сообщает, что врачи при поступлении Сидякина в больницу нашли на его теле следы пыток, однако им было запрещено разглашать эту информацию. Он призвал официальных лиц провести проверку и установить личности виновных в смерти осужденного. Напомним, 20 февраля суд Ярославля арестовал бывшего временно исполняющего обязанности начальника ярославской колонии № 1 (ИК-1) Дмитрия Николаева в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий. Летом 2018 года в сети было опубликовано видео с избиением в ИК-1 осужденного Евгения Макарова. По данному факту было заведено уголовное дело. Позднее, в конце августа в интернете появилось еще одно видео с избиением заключенных, сделанное в той же колонии. Следователи также возбудили уголовное дело.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика