Глава Погранслужбы ФСБ не исключил повторения провокаций со стороны Украины - «Происшествия» » «Новости Дня»
Attwood
Опубликовано: 20:51, 27 мая 2019
Происшествия и криминал

Глава Погранслужбы ФСБ не исключил повторения провокаций со стороны Украины - «Происшествия»

Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу Избранный нынешним украинским руководством курс направлен на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере, считает Владимир Кулишов Российской...
Глава Погранслужбы ФСБ не исключил повторения провокаций со стороны Украины - «Происшествия»
Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу

Избранный нынешним украинским руководством курс направлен на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере, считает Владимир Кулишов



Российской газете заявил глава Пограничной службы ФСБ России, генерал армии Владимир Кулишов.


«Сохраняется угроза совершения украинскими спецслужбами и членами экстремистских организаций диверсий в Крыму, на Керченской транспортной переправе, а также провокаций в отношении российских и иностранных судов, посещающих порты Крыма», – сообщил Кулишов изданию.


По его словам, нынешние власти Украины избрали курс на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере. Предпринимаемые Киевом действия (ограничение пропуска через границу россиян, наращивание войскового и инженерно-технического прикрытия госграницы, провоцирование конфликтных ситуаций на отдельных ее участках) ведут к усилению напряженности на границе двух стран.



Кулишов также подчеркнул, что Киев официально не отказался от намерения организовать повторный проход своих кораблей через Керченский пролив и не дезавуировал заявления о непризнании российской юрисдикции на территориальные воды в районе Крымского полуострова.



Он отметил, что Россия отслеживает обстановку на границе с Украиной и готова к различным сценариям ее развития, но вместе с тем Москва настроена на конструктивное сотрудничество. Он выразил надежду, что в этом году конфликтных ситуаций удастся избежать.


Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу Избранный нынешним украинским руководством курс направлен на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере, считает Владимир Кулишов Российской газете заявил глава Пограничной службы ФСБ России, генерал армии Владимир Кулишов. «Сохраняется угроза совершения украинскими спецслужбами и членами экстремистских организаций диверсий в Крыму, на Керченской транспортной переправе, а также провокаций в отношении российских и иностранных судов, посещающих порты Крыма», – сообщил Кулишов изданию. По его словам, нынешние власти Украины избрали курс на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере. Предпринимаемые Киевом действия (ограничение пропуска через границу россиян, наращивание войскового и инженерно-технического прикрытия госграницы, провоцирование конфликтных ситуаций на отдельных ее участках) ведут к усилению напряженности на границе двух стран. Кулишов также подчеркнул, что Киев официально не отказался от намерения организовать повторный проход своих кораблей через Керченский пролив и не дезавуировал заявления о непризнании российской юрисдикции на территориальные воды в районе Крымского полуострова. Он отметил, что Россия отслеживает обстановку на границе с Украиной и готова к различным сценариям ее развития, но вместе с тем Москва настроена на конструктивное сотрудничество. Он выразил надежду, что в этом году конфликтных ситуаций удастся избежать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика