Роскачество рассказало, какой фарш самый качественный - «Происшествия» » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 12:11, 29 мая 2019
Происшествия и криминал

Роскачество рассказало, какой фарш самый качественный - «Происшествия»

Продукция подверглась испытаниям по 68 показателям качества и безопасности Роскачества провели исследование мясного фарша и выяснили, какой из товаров достоин российского Знака качества. В эксперименте участвовали...
Роскачество рассказало, какой фарш самый качественный - «Происшествия»

Продукция подверглась испытаниям по 68 показателям качества и безопасности



Роскачества провели исследование мясного фарша и выяснили, какой из товаров достоин российского Знака качества.

В эксперименте участвовали купленный в магазине фарш, а также фарш собственного приготовления. Всего была отобрана продукция 17 известных в России марок, цена за килограмм варьировалась от 200 до 430 рублей. Мясной фарш собственного приготовления содержал 70% говядины и 30% свинины.



Продукция подверглась испытаниям по 68 показателям качества и безопасности, отмечают в ведомстве. В частности, фарш проверяли на наличие радионуклидов, тяжелых металлов и фосфатов антибиотиков. Кроме того, специалисты обратили внимание на долю белка и жира, внешний вид и запах, а также консистенцию и измельчение.



«По результатам исследований только один фарш «Домашний» сможет претендовать на российский Знак качества», - заявили в Роскачестве.



Только фарш восьми марок прошел проверку на свежесть, отметили в ведомстве. В продукции двух марок специалисты обнаружили листерии (провоцирующие пищевое заболевание бактерии). В фарше двух других производителей содержание антибиотиков превышало допустимую норму.


Продукция подверглась испытаниям по 68 показателям качества и безопасности Роскачества провели исследование мясного фарша и выяснили, какой из товаров достоин российского Знака качества. В эксперименте участвовали купленный в магазине фарш, а также фарш собственного приготовления. Всего была отобрана продукция 17 известных в России марок, цена за килограмм варьировалась от 200 до 430 рублей. Мясной фарш собственного приготовления содержал 70% говядины и 30% свинины. Продукция подверглась испытаниям по 68 показателям качества и безопасности, отмечают в ведомстве. В частности, фарш проверяли на наличие радионуклидов, тяжелых металлов и фосфатов антибиотиков. Кроме того, специалисты обратили внимание на долю белка и жира, внешний вид и запах, а также консистенцию и измельчение. «По результатам исследований только один фарш «Домашний» сможет претендовать на российский Знак качества», - заявили в Роскачестве. Только фарш восьми марок прошел проверку на свежесть, отметили в ведомстве. В продукции двух марок специалисты обнаружили листерии (провоцирующие пищевое заболевание бактерии). В фарше двух других производителей содержание антибиотиков превышало допустимую норму.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика