Двое россиян с задержанного в Египте танкера вернулись домой - «Происшествия» » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 01:01, 01 июня 2019
Происшествия и криминал

Двое россиян с задержанного в Египте танкера вернулись домой - «Происшествия»

Судно арестовали в декабре прошлого года за незаконный вход в территориальные воды страны ТАСС со ссылкой на Российский профессиональный союз моряков (РПСМ). Напомним, власти Египта задержали танкер Sea...
Двое россиян с задержанного в Египте танкера вернулись домой - «Происшествия»

Судно арестовали в декабре прошлого года за незаконный вход в территориальные воды страны



ТАСС со ссылкой на Российский профессиональный союз моряков (РПСМ).


Напомним, власти Египта задержали танкер Sea Shark под флагом Панамы в декабре прошлого года. Они заявили, что судно незаконно вошло в территориальные воды страны. Экипаж танкера состоял из 31 человека. Помимо россиян, на борту было 17 украинцев, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки и один азербайджанец.


При этом власти Египта хотели конфисковать нефть с Sea Shark, но капитан танкера не разрешал им это сделать. Впоследствии они согласились отпустить экипаж, но заявили, что оставят танкер у себя, пока за него не выплатят штраф в 56 миллионов долларов.



В РПСМ заявили, что полгода моряки жили на судне под охраной. Их держали в комнатах для курения, не оборудованных спальными местами.



«Все, что происходило на борту, не только явное нарушение морского права, но и основных прав человека», – подчеркнули в РПСМ.



Сейчас российские моряки дома, в кругу своих семей. Ранее на родину вернулась группа украинских моряков.


Судно арестовали в декабре прошлого года за незаконный вход в территориальные воды страны ТАСС со ссылкой на Российский профессиональный союз моряков (РПСМ). Напомним, власти Египта задержали танкер Sea Shark под флагом Панамы в декабре прошлого года. Они заявили, что судно незаконно вошло в территориальные воды страны. Экипаж танкера состоял из 31 человека. Помимо россиян, на борту было 17 украинцев, 11 граждан Индии, Филиппин и Шри-Ланки и один азербайджанец. При этом власти Египта хотели конфисковать нефть с Sea Shark, но капитан танкера не разрешал им это сделать. Впоследствии они согласились отпустить экипаж, но заявили, что оставят танкер у себя, пока за него не выплатят штраф в 56 миллионов долларов. В РПСМ заявили, что полгода моряки жили на судне под охраной. Их держали в комнатах для курения, не оборудованных спальными местами. «Все, что происходило на борту, не только явное нарушение морского права, но и основных прав человека», – подчеркнули в РПСМ. Сейчас российские моряки дома, в кругу своих семей. Ранее на родину вернулась группа украинских моряков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика