Сколько продержится жара и каких рекордов ждать от лета 2019 года? | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Lamberts
Опубликовано: 16:33, 05 июня 2019
Происшествия и криминал

Сколько продержится жара и каких рекордов ждать от лета 2019 года? | Природа | Общество - «Происшествия»

+ - В Москву пришла жара. К концу первой рабочей недели июня погода в столице может побить температурный рекорд 1948-го года, рассказала АиФ.ru [b]ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк...
Сколько продержится жара и каких рекордов ждать от лета 2019 года? | Природа | Общество - «Происшествия»
+


-


Сколько продержится жара и каких рекордов ждать от лета 2019 года? | Природа | Общество - «Происшествия»
В Москву пришла жара. К концу первой рабочей недели июня погода в столице может побить температурный рекорд 1948-го года, рассказала АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. Аномальная жара отмечена в начале июня и на юге России, температура выше + 30°C ожидается в Центральном регионе, а также на Средней Волге.

Какая погода будет в Москве в ближайшие дни?



Москвичей ожидает усиление жары. «Уже в канун выходных столбики термометров в дневное время будут колебаться вблизи отметки +30 градусов», — сообщила Елена Волосюк. Также станут теплее ночи. После заката солнца температура в Москве не будет опускаться ниже +12...17°C.



Статья по теме

Долгосрочный прогноз погоды на июнь 2019 г.


«Днем воздух будет прогреваться до +27...+32 градусов. Не исключено, что местами и выше», — добавила специалист центра погоды. А значит, температура воздуха в городе может превысить прежние максимальные значения. Синоптик напомнила, что рекорд тепла 8 и 9 июня в Москве, зафиксированный в 1948 году, составлял +32,4°C и 32,1°C соответственно.

Когда спадет жара в Москве?



По словам Елены Волосюк, небольшой спад жары ожидается в столице уже на следующей неделе. В воскресенье, 9 июня, с приближением атмосферных фронтов в небе над Москвой начнут появляться кучевые облака, возможны локальные ливни с грозами. В понедельник, 10 июня, грозовые дожди ожидаются на всей территории столичного региона. Они понизят температуру до +23...28°C.



Во второй половине июня жара должна пойти на убыль. Центр погоды «Фобос» прогнозирует, что уже 18 июня столбики термометров в столице могут упасть до +22°C. Однако затем температура опять начнет постепенно повышаться и к концу месяца достигнет +29°C.



В каких других регионах ожидается жаркая погода?



На территории всей европейской части страны за исключением крайних северных районов ожидается повышение температуры воздуха, рассказала Волосюк. В Центральной России столбики термометров могут достичь отметок +26...+31°C, а на Северо-Западе — +23...+28°C. Существенное потепление уже в ближайшие сутки ждет жителей Поволжья, где температура воздуха поднимется до +27°C. Также жара до +33°C в ближайшие дни сохранится на юге России.


«Без человека не обойтись». Как составляют прогнозы погоды
Подробнее


Где в России ожидается особенно жаркое лето?



По расчетам «Фобоса», в июне в России сформируются две зоны аномального перегрева. Одна — на юге Дальнего Востока, а другая — над Уральским хребтом, востоком Русской равнины и Западной Сибирью.



Уже в июле аномальная жара распространится почти на весь Центральный регион и Поволжье, а также на территорию Приколымья. Несмотря на то, что в августе температуры начнут падать, в Поволжье, на Урале и юге Дальнего Востока они все еще будут превышать средние значения.


- В Москву пришла жара. К концу первой рабочей недели июня погода в столице может побить температурный рекорд 1948-го года, рассказала АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. Аномальная жара отмечена в начале июня и на юге России, температура выше 30°C ожидается в Центральном регионе, а также на Средней Волге. Какая погода будет в Москве в ближайшие дни? Москвичей ожидает усиление жары. «Уже в канун выходных столбики термометров в дневное время будут колебаться вблизи отметки 30 градусов», — сообщила Елена Волосюк. Также станут теплее ночи. После заката солнца температура в Москве не будет опускаться ниже 12.17°C. Статья по теме Долгосрочный прогноз погоды на июнь 2019 г. «Днем воздух будет прогреваться до 27. 32 градусов. Не исключено, что местами и выше», — добавила специалист центра погоды. А значит, температура воздуха в городе может превысить прежние максимальные значения. Синоптик напомнила, что рекорд тепла 8 и 9 июня в Москве, зафиксированный в 1948 году, составлял 32,4°C и 32,1°C соответственно. Когда спадет жара в Москве? По словам Елены Волосюк, небольшой спад жары ожидается в столице уже на следующей неделе. В воскресенье, 9 июня, с приближением атмосферных фронтов в небе над Москвой начнут появляться кучевые облака, возможны локальные ливни с грозами. В понедельник, 10 июня, грозовые дожди ожидаются на всей территории столичного региона. Они понизят температуру до 23.28°C. Во второй половине июня жара должна пойти на убыль. Центр погоды «Фобос» прогнозирует, что уже 18 июня столбики термометров в столице могут упасть до 22°C. Однако затем температура опять начнет постепенно повышаться и к концу месяца достигнет 29°C. В каких других регионах ожидается жаркая погода? На территории всей европейской части страны за исключением крайних северных районов ожидается повышение температуры воздуха, рассказала Волосюк. В Центральной России столбики термометров могут достичь отметок 26. 31°C, а на Северо-Западе — 23. 28°C. Существенное потепление уже в ближайшие сутки ждет жителей Поволжья, где температура воздуха поднимется до 27°C. Также жара до 33°C в ближайшие дни сохранится на юге России. «Без человека не обойтись». Как составляют прогнозы погоды Подробнее Где в России ожидается особенно жаркое лето? По расчетам «Фобоса», в июне в России сформируются две зоны аномального перегрева. Одна — на юге Дальнего Востока, а другая — над Уральским хребтом, востоком Русской равнины и Западной Сибирью. Уже в июле аномальная жара распространится почти на весь Центральный регион и Поволжье, а также на территорию Приколымья. Несмотря на то, что в августе температуры начнут падать, в Поволжье, на Урале и юге Дальнего Востока они все еще будут превышать средние значения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика