Бывшего директора Чернобыльской АЭС возмутил сериал «Чернобыль» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Влада
Опубликовано: 08:17, 16 июня 2019
Происшествия и криминал

Бывшего директора Чернобыльской АЭС возмутил сериал «Чернобыль» - «Происшествия»

По словам Игоря Грамоткина, так показывать подвиг советского народа нельзя «Россия 24». Грамоткин сравнил сериал с боевиком конца 80-х годов, он счел оскорбительным то, что в сериале все «бегают со стаканами...
Бывшего директора Чернобыльской АЭС возмутил сериал «Чернобыль» - «Происшествия»

По словам Игоря Грамоткина, так показывать подвиг советского народа нельзя



«Россия 24».


Грамоткин сравнил сериал с боевиком конца 80-х годов, он счел оскорбительным то, что в сериале все «бегают со стаканами водки». Персонал и руководство станции, по его мнению, создатели фильма выставили «идиотами». Он добавил, что решения на ЧАЭС не принимались «в пьяном угаре».


Экс-главу ЧАЭС возмутила также сцена с обнаженными шахтерами, которые рыли туннели. По словам Грамоткина, ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС – это подвиг советского народа, который нельзя так показывать и нельзя «забалтывать».



Грамоткин заявил, что надо популяризировать историю о ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, поэтому важно разрешить туристам посещать Припять. Он считает, что это поможет людям справиться с радиофобией и увидеть, что даже «запредельную» аварию можно победить.



Ранее сериал «Чернобыль» оценили ликвидаторы аварии на ЧАЭС.


По словам Игоря Грамоткина, так показывать подвиг советского народа нельзя «Россия 24». Грамоткин сравнил сериал с боевиком конца 80-х годов, он счел оскорбительным то, что в сериале все «бегают со стаканами водки». Персонал и руководство станции, по его мнению, создатели фильма выставили «идиотами». Он добавил, что решения на ЧАЭС не принимались «в пьяном угаре». Экс-главу ЧАЭС возмутила также сцена с обнаженными шахтерами, которые рыли туннели. По словам Грамоткина, ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС – это подвиг советского народа, который нельзя так показывать и нельзя «забалтывать». Грамоткин заявил, что надо популяризировать историю о ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, поэтому важно разрешить туристам посещать Припять. Он считает, что это поможет людям справиться с радиофобией и увидеть, что даже «запредельную» аварию можно победить. Ранее сериал «Чернобыль» оценили ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика