Ципрас пригрозил Турции санкциями Евросоюза - «Происшествия» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 00:50, 17 июня 2019
Происшествия и криминал

Ципрас пригрозил Турции санкциями Евросоюза - «Происшествия»

Премьер подчеркнул, что позиция Греции и Кипра была подтверждена решениями саммита Евросоюза, осудившего нарушение международного права РИА...
Ципрас пригрозил Турции санкциями Евросоюза - «Происшествия»

Премьер подчеркнул, что позиция Греции и Кипра была подтверждена решениями саммита Евросоюза, осудившего нарушение международного права



РИА Новости.


Данное заявление глава греческого правительства сделал в связи с геологоразведкой, проводимой Турцией исключительной экономической зоне Кипра.


Ципрас подчеркнул, что позиция Греции и Кипра была подтверждена решениями саммита Евросоюза, осудившего нарушение международного права.



«И мы согласились в ближайшие время перейти к подготовке почвы для того, чтобы на следующей неделе саммит ЕС принял соответствующие решения. Принял и санкции против Турции, если будет подтверждено, что она провела бурение в исключительной экономической зоне Кипра», — добавил он.



Напомним, на шельфе и в ИЭЗ Кипра обнаружены крупные месторождения природного газа, Анкара планирует его добычу. МИД Греции потребовал от Турции прекратить бурение, а в Вашингтоне заявили, что такие действия могут повлечь рост напряженности.


Премьер подчеркнул, что позиция Греции и Кипра была подтверждена решениями саммита Евросоюза, осудившего нарушение международного права РИА Новости. Данное заявление глава греческого правительства сделал в связи с геологоразведкой, проводимой Турцией исключительной экономической зоне Кипра. Ципрас подчеркнул, что позиция Греции и Кипра была подтверждена решениями саммита Евросоюза, осудившего нарушение международного права. «И мы согласились в ближайшие время перейти к подготовке почвы для того, чтобы на следующей неделе саммит ЕС принял соответствующие решения. Принял и санкции против Турции, если будет подтверждено, что она провела бурение в исключительной экономической зоне Кипра», — добавил он. Напомним, на шельфе и в ИЭЗ Кипра обнаружены крупные месторождения природного газа, Анкара планирует его добычу. МИД Греции потребовал от Турции прекратить бурение, а в Вашингтоне заявили, что такие действия могут повлечь рост напряженности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика