Войска США разместят в шести точках на территории Польши - «Происшествия» » «Новости Дня»
Самуил
Опубликовано: 12:13, 17 июня 2019
Происшествия и криминал

Войска США разместят в шести точках на территории Польши - «Происшествия»

Американских военных разместят в шести локациях на территории Польши, преимущественно — на востоке страны. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак. «В рамках соглашения мы пришли к договоренности о том, что в Польше будет шесть таких точек, где будут находиться подразделения США», — цитирует «РИА...
Войска США разместят в шести точках на территории Польши - «Происшествия»
Войска США разместят в шести точках на территории Польши - «Происшествия»

Американских военных разместят в шести локациях на территории Польши, преимущественно — на востоке страны. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак.



«В рамках соглашения мы пришли к договоренности о том, что в Польше будет шесть таких точек, где будут находиться подразделения США», — цитирует «РИА Новости» слова Блащака, сказанные им в эфире Польского радио.



Как отметил министр, важно усилить восточный фланг НАТО, а значит, и восточный фланг Польши, чтобы «сдерживать возможного агрессора». По мнению Блащака, достигнутые в Вашингтоне договоренности являются «несомненным успехом», так как теперь возможный захватчик будет понимать, что нападение на Польшу «означает не локальный, а глобальный конфликт».



США и Польша 12 июня договорились о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9 и о том, что США увеличат численность своих военнослужащих на одну тысячу человек с нынешних 4,5 тыс. При этом Варшава обязуется за свой счет создать условия и инфраструктуру для размещения контингента США и военной техники.



Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что обсуждал с польским лидером Анджеем Дудой вопрос размещения в Польше 2 тыс. военных. Их планировалось перебросить из Германии.


Американских военных разместят в шести локациях на территории Польши, преимущественно — на востоке страны. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак. «В рамках соглашения мы пришли к договоренности о том, что в Польше будет шесть таких точек, где будут находиться подразделения США», — цитирует «РИА Новости» слова Блащака, сказанные им в эфире Польского радио. Как отметил министр, важно усилить восточный фланг НАТО, а значит, и восточный фланг Польши, чтобы «сдерживать возможного агрессора». По мнению Блащака, достигнутые в Вашингтоне договоренности являются «несомненным успехом», так как теперь возможный захватчик будет понимать, что нападение на Польшу «означает не локальный, а глобальный конфликт». США и Польша 12 июня договорились о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9 и о том, что США увеличат численность своих военнослужащих на одну тысячу человек с нынешних 4,5 тыс. При этом Варшава обязуется за свой счет создать условия и инфраструктуру для размещения контингента США и военной техники. Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что обсуждал с польским лидером Анджеем Дудой вопрос размещения в Польше 2 тыс. военных. Их планировалось перебросить из Германии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика