Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Addington
Опубликовано: 00:53, 18 июня 2019
Происшествия и криминал

Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк? - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Филевский парк. Выпуск №3 Заповедная зона, живописное и излюбленное место жителей района площадью 280 га – вот что такое парк культуры и отдыха «Фили». И...
Покататься на собаках, искупаться в бассейне. Чем радует Филевский парк? - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Филевский парк. Выпуск №3

Заповедная зона, живописное и излюбленное место жителей района площадью 280 га – вот что такое парк культуры и отдыха «Фили».




И лес, и пляж. В парке «Фили» каждый найдёт занятие по душе
Подробнее


За хорьком и маламутом



«Мы частые гости в детском парке «Фили». А зимой с удовольствием выбираемся на массовые праздники – были, например, на масленичных гуляньях, – рассказывает жительница района Татьяна Корнегруца. – Дочка в восторге от обитателей живого уголка. Сотрудники разрешали прикасаться к маленьким крольчатам и хорьку. На лице ребёнка было столько удивления и радости! Ещё дочка любит наблюдать за лошадками и кататься на пони. В этом году впервые посетили праздник в честь Светлой Пасхи. Программа с мастер-классами и красочным декором очень понравилась. Все мероприятия, организованные в детском парке, приносят шквал положительных эмоций даже нам, родителям».



Жители отмечают, что в парке по программе «Мой район» постоянно появляется что-то новое, и это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. «Например, с недавних пор в парке можно покататься на собачьих упряжках. Маламут по кличке Баси очаровал дочку», – говорит Татьяна Корнегруца.



По графику уток



С востока, запада и севера территория района окружена Москвой-рекой, по берегу которой тянется Филёвский бульвар. «Практически ежедневно бываю на набережной Филёвской поймы. Это уголок тишины в большом городе. Неспешно прогуливаясь по территории, получаешь глоток чистого воздуха в центре мегаполиса», – делится впечатлениями житель района Андрей Ксенофонтов.



В 2020 году здесь начнётся благоустройство по программе «Мой район». Неравнодушные жители района принимали самое активное участие в разработке проекта, а проектировщики «Москапстрой» и ARTEZA учли их пожелания. Проектировщики отказались от идеи строительства бетонных площадей и портов, на их месте появятся дендропарки. Благоустройство пройдёт исключительно по существующим тропинкам, будут использованы экоматериалы. Если придётся вырубить аварийное дерево – взамен высадят семь. Бережное отношение к реке, природе в целом – идея, которая объединяет не только жителей, но и проектировщиков. Поэтому даже график работ из-за гнездования уток был отредактирован и перенесён на более поздний срок.



Анна Соболева, местная жительница:



– Мне повезло – живу рядом с парком. Здесь удобные велодорожки, красивый пруд с ивами, прекрасная набережная. Хорошо, что есть точки с едой. Здесь приятно и просто погулять, и прийти на какое-то мероприятие.


Газета «Мой район»: Филевский парк. Выпуск №3 Заповедная зона, живописное и излюбленное место жителей района площадью 280 га – вот что такое парк культуры и отдыха «Фили». И лес, и пляж. В парке «Фили» каждый найдёт занятие по душе Подробнее За хорьком и маламутом «Мы частые гости в детском парке «Фили». А зимой с удовольствием выбираемся на массовые праздники – были, например, на масленичных гуляньях, – рассказывает жительница района Татьяна Корнегруца. – Дочка в восторге от обитателей живого уголка. Сотрудники разрешали прикасаться к маленьким крольчатам и хорьку. На лице ребёнка было столько удивления и радости! Ещё дочка любит наблюдать за лошадками и кататься на пони. В этом году впервые посетили праздник в честь Светлой Пасхи. Программа с мастер-классами и красочным декором очень понравилась. Все мероприятия, организованные в детском парке, приносят шквал положительных эмоций даже нам, родителям». Жители отмечают, что в парке по программе «Мой район» постоянно появляется что-то новое, и это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. «Например, с недавних пор в парке можно покататься на собачьих упряжках. Маламут по кличке Баси очаровал дочку», – говорит Татьяна Корнегруца. По графику уток С востока, запада и севера территория района окружена Москвой-рекой, по берегу которой тянется Филёвский бульвар. «Практически ежедневно бываю на набережной Филёвской поймы. Это уголок тишины в большом городе. Неспешно прогуливаясь по территории, получаешь глоток чистого воздуха в центре мегаполиса», – делится впечатлениями житель района Андрей Ксенофонтов. В 2020 году здесь начнётся благоустройство по программе «Мой район». Неравнодушные жители района принимали самое активное участие в разработке проекта, а проектировщики «Москапстрой» и ARTEZA учли их пожелания. Проектировщики отказались от идеи строительства бетонных площадей и портов, на их месте появятся дендропарки. Благоустройство пройдёт исключительно по существующим тропинкам, будут использованы экоматериалы. Если придётся вырубить аварийное дерево – взамен высадят семь. Бережное отношение к реке, природе в целом – идея, которая объединяет не только жителей, но и проектировщиков. Поэтому даже график работ из-за гнездования уток был отредактирован и перенесён на более поздний срок. Анна Соболева, местная жительница: – Мне повезло – живу рядом с парком. Здесь удобные велодорожки, красивый пруд с ивами, прекрасная набережная. Хорошо, что есть точки с едой. Здесь приятно и просто погулять, и прийти на какое-то мероприятие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика