Считаются ли сигнальные патроны боеприпасами? | Безопасность | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hamphrey
Опубликовано: 00:53, 18 июня 2019
Происшествия и криминал

Считаются ли сигнальные патроны боеприпасами? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

В документе, в частности, даны разъяснения о порядке определения некоторых видов патронов и оружия. Так, например, не относятся к оружию: пневматическое оружие, сигнальные, стартовые пистолеты и револьверы,...
Считаются ли сигнальные патроны боеприпасами? | Безопасность | Общество - «Происшествия»
В документе, в частности, даны разъяснения о порядке определения некоторых видов патронов и оружия.

Так, например, не относятся к оружию: пневматическое оружие, сигнальные, стартовые пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства и спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Также не считаются боеприпасами патроны светозвукового, травматического, газового действия, сигнальные, строительно-монтажные, охолощенные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента: снаряда, пули, дроби, картечи.
Вопрос-ответ

Нужно ли получать разрешение на пневматическое оружие?

Считаются ли сигнальные патроны боеприпасами? | Безопасность | Общество - «Происшествия»


Что считается боеприпасами?



Согласно п. 4 постановления Верховного суда, под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, которое предназначено для поражения цели. Такие боеприпасы должны содержать разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.



Когда хранение, перевозка, и покупка оружия и боеприпасов считается незаконной?



Как объяснили в Верховном суде, незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов считается их сокрытие в помещениях, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность. Добровольной сдачей оружия не считается изъятие его и боеприпасов при задержании и при производстве следственных действий.



Под незаконной перевозкой следует понимать их перемещение на любом виде транспорта, но не непосредственно при обвиняемом. Под незаконным приобретением — покупку оружия и боеприпасов, а также получение их в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т. п., а также незаконное временное завладение оружием в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения. А под незаконной передачей оружия и боеприпасов следует понимать их незаконное предоставление посторонним лицам для временного использования или хранения.


В документе, в частности, даны разъяснения о порядке определения некоторых видов патронов и оружия. Так, например, не относятся к оружию: пневматическое оружие, сигнальные, стартовые пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства и спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Также не считаются боеприпасами патроны светозвукового, травматического, газового действия, сигнальные, строительно-монтажные, охолощенные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента: снаряда, пули, дроби, картечи. Вопрос-ответ Нужно ли получать разрешение на пневматическое оружие? Что считается боеприпасами? Согласно п. 4 постановления Верховного суда, под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, которое предназначено для поражения цели. Такие боеприпасы должны содержать разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание. Когда хранение, перевозка, и покупка оружия и боеприпасов считается незаконной? Как объяснили в Верховном суде, незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов считается их сокрытие в помещениях, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность. Добровольной сдачей оружия не считается изъятие его и боеприпасов при задержании и при производстве следственных действий. Под незаконной перевозкой следует понимать их перемещение на любом виде транспорта, но не непосредственно при обвиняемом. Под незаконным приобретением — покупку оружия и боеприпасов, а также получение их в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т. п., а также незаконное временное завладение оружием в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения. А под незаконной передачей оружия и боеприпасов следует понимать их незаконное предоставление посторонним лицам для временного использования или хранения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика