Цыгане уехали из Чемодановки - «Происшествия» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 00:53, 18 июня 2019
Происшествия и криминал

Цыгане уехали из Чемодановки - «Происшествия»

Массовая драка в селе Чемодановка под Пензой Сообщается, что цыганские семьи покинули свои дома РИА Новости, что из Чемодановки...
Цыгане уехали из Чемодановки - «Происшествия»
Массовая драка в селе Чемодановка под Пензой

Сообщается, что цыганские семьи покинули свои дома



РИА Новости, что из Чемодановки и соседнего села Лопатки уехали все цыганские семьи.


В СМИ ранее появились сообщения о том, что цыган принудительно вывезли в Волгоградскую область. Фадеев сообщил, что «организованного вывоза цыган не было» - те, кто захотел уехать, сделали это добровольно. Он сказал, что сейчас в Чемодановке и Лопатках не осталось ни одной цыганской семьи. В Лопатках оставили около 90 домов, около 40 домов – в Чемодановке.


Фадеев отметил, что некоторые семьи оставили скот. Все поголовье уже посчитали, животных обеспечат едой и водой.



Ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сказал, что обстановка в селе стабилизировалась.



Вечером 13 июня в селе Чемодановка на бытовой почве случился конфликт местных жителей с цыганами. Пострадали пять человек, двое из них попали в больницу. Позже один из госпитализированных, 34-летний мужчина, скончался. Его похоронили накануне.



После драки в полицию доставили более 170 человек. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 15 участников драки, двое из них арестованы.


Массовая драка в селе Чемодановка под Пензой Сообщается, что цыганские семьи покинули свои дома РИА Новости, что из Чемодановки и соседнего села Лопатки уехали все цыганские семьи. В СМИ ранее появились сообщения о том, что цыган принудительно вывезли в Волгоградскую область. Фадеев сообщил, что «организованного вывоза цыган не было» - те, кто захотел уехать, сделали это добровольно. Он сказал, что сейчас в Чемодановке и Лопатках не осталось ни одной цыганской семьи. В Лопатках оставили около 90 домов, около 40 домов – в Чемодановке. Фадеев отметил, что некоторые семьи оставили скот. Все поголовье уже посчитали, животных обеспечат едой и водой. Ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сказал, что обстановка в селе стабилизировалась. Вечером 13 июня в селе Чемодановка на бытовой почве случился конфликт местных жителей с цыганами. Пострадали пять человек, двое из них попали в больницу. Позже один из госпитализированных, 34-летний мужчина, скончался. Его похоронили накануне. После драки в полицию доставили более 170 человек. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 15 участников драки, двое из них арестованы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика