Новосибирцы жалуются Президенту РФ на СГК за плохую экологию - «Происшествия» » «Новости Дня»
Платон
Опубликовано: 08:24, 19 июня 2019
Происшествия и криминал

Новосибирцы жалуются Президенту РФ на СГК за плохую экологию - «Происшествия»

20 июня пройдёт очередная «прямая линия» россиян с Президентом. От имени тысяч жителей сибирского мегаполиса Евгений Мельников, руководитель общественной организации «Чистый Новосибирск», попросил у Владимира Путина помощи для улучшения экологической обстановки в городе. Вот что он написал Президенту: ...[/b]
Новосибирцы жалуются Президенту РФ на СГК за плохую экологию - «Происшествия»

20 июня пройдёт очередная «прямая линия» россиян с Президентом. От имени тысяч жителей сибирского мегаполиса Евгений Мельников, руководитель общественной организации «Чистый Новосибирск», попросил у Владимира Путина помощи для улучшения экологической обстановки в городе.



Вот что он написал Президенту:



Уважаемый Владимир Владимирович!



В городе Новосибирске, крупнейшем муниципальном образовании России, «Сибирской генерирующей компанией» осуществляется остановка экологически чистых газовых котельных для увеличения загрузки угольных ТЭЦ. Одновременно произошел перевод самой крупной из местных ТЭЦ-5 на бурый уголь вместо каменного.



Это грозит резким увеличением золоотвалов, ухудшением экологии, резким увеличением количества онкологических заболеваний, противоречит общемировым и общероссийским тенденциям по переводу объектов тепло-и-электроснабжения на природный газ. Это противоречит целям федеральной программы «Чистый воздух».



При этом городскими и региональными властями не учитываются рекомендации Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который провёл в 2018 году выездное заседание в Новосибирске. СПЧ признал обоснованными многочисленные жалобы жителей на экологическую обстановку и предупредил власти города и области о негативных последствиях перевода ТЭЦ на бурый уголь. Однако никаких выводов местные власти не сделали.



Город Новосибирск за последние годы занимает одно из первых мест в стране по темпам роста онкологических заболеваний. В связи с этим наблюдается хронический дефицит врачей-онкологов, что ещё больше осложняет ситуацию. Никакой работы по устранению причин систематического ухудшения экологической обстановки не проводится. В открытом доступе отсутствует полная и объективная информация о показателях загрязнённости атмосферы, почвы и воды, что также подтвердил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в 2018 году.



Уважаемый Владимир Владимирович!



Просим Вас дать указания соответствующим органам разобраться в ситуации, а также рассмотреть вопрос о разработке региональной программы перевода ТЭЦ города Новосибирска на природный газ. Технические возможности станций и уровень газификации Новосибирска для этого имеются. 

 


20 июня пройдёт очередная «прямая линия» россиян с Президентом. От имени тысяч жителей сибирского мегаполиса Евгений Мельников, руководитель общественной организации «Чистый Новосибирск», попросил у Владимира Путина помощи для улучшения экологической обстановки в городе. Вот что он написал Президенту: Уважаемый Владимир Владимирович! В городе Новосибирске, крупнейшем муниципальном образовании России, «Сибирской генерирующей компанией» осуществляется остановка экологически чистых газовых котельных для увеличения загрузки угольных ТЭЦ. Одновременно произошел перевод самой крупной из местных ТЭЦ-5 на бурый уголь вместо каменного. Это грозит резким увеличением золоотвалов, ухудшением экологии, резким увеличением количества онкологических заболеваний, противоречит общемировым и общероссийским тенденциям по переводу объектов тепло-и-электроснабжения на природный газ. Это противоречит целям федеральной программы «Чистый воздух». При этом городскими и региональными властями не учитываются рекомендации Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который провёл в 2018 году выездное заседание в Новосибирске. СПЧ признал обоснованными многочисленные жалобы жителей на экологическую обстановку и предупредил власти города и области о негативных последствиях перевода ТЭЦ на бурый уголь. Однако никаких выводов местные власти не сделали. Город Новосибирск за последние годы занимает одно из первых мест в стране по темпам роста онкологических заболеваний. В связи с этим наблюдается хронический дефицит врачей-онкологов, что ещё больше осложняет ситуацию. Никакой работы по устранению причин систематического ухудшения экологической обстановки не проводится. В открытом доступе отсутствует полная и объективная информация о показателях загрязнённости атмосферы, почвы и воды, что также подтвердил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в 2018 году. Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас дать указания соответствующим органам разобраться в ситуации, а также рассмотреть вопрос о разработке региональной программы перевода ТЭЦ города Новосибирска на природный газ. Технические возможности станций и уровень газификации Новосибирска для этого имеются.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика