В Индии число жертв аномальной жары увеличилось до 92 человек - «Происшествия» » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 20:48, 19 июня 2019
Происшествия и криминал

В Индии число жертв аномальной жары увеличилось до 92 человек - «Происшествия»

Ранее сообщалось о гибели 29 человек в индийском штате Бихар Синьхуа, ссылаясь на местные власти. В минувшее воскресенье сообщалось, что жертвами жары в Бихаре стали не менее 29 человек. «В связи...
В Индии число жертв аномальной жары увеличилось до 92 человек - «Происшествия»

Ранее сообщалось о гибели 29 человек в индийском штате Бихар



Синьхуа, ссылаясь на местные власти.

В минувшее воскресенье сообщалось, что жертвами жары в Бихаре стали не менее 29 человек.



«В связи с аномальной жарой, усилившейся с субботы, пока поступили сообщения о 92 погибших», - рассказал агентству сотрудник ведомства по борьбе со стихийными бедствиями штата.



Он уточнил, что 41 человек погиб в округе Аурангабад, 35 погибли в округе Гайя, 14 смертей зафиксировано в округе Навада и две в Джамуи.



Напомним, что аномально жаркая погода уже в течение месяца сохраняется в Бихаре. Температура воздуха составляет 40 градусов. В столице Индии Нью-Дели столбики термометра показывают выше 50 градусов тепла. Это самая высокая температура, зафиксированная в индийском мегаполисе.



Кроме того, в Бихаре в результате эпидемии острого энцефалита за три недели погибли уже более 128 детей. По мнению врачей, жара является одной из причин вспышки заболевания.


Ранее сообщалось о гибели 29 человек в индийском штате Бихар Синьхуа, ссылаясь на местные власти. В минувшее воскресенье сообщалось, что жертвами жары в Бихаре стали не менее 29 человек. «В связи с аномальной жарой, усилившейся с субботы, пока поступили сообщения о 92 погибших», - рассказал агентству сотрудник ведомства по борьбе со стихийными бедствиями штата. Он уточнил, что 41 человек погиб в округе Аурангабад, 35 погибли в округе Гайя, 14 смертей зафиксировано в округе Навада и две в Джамуи. Напомним, что аномально жаркая погода уже в течение месяца сохраняется в Бихаре. Температура воздуха составляет 40 градусов. В столице Индии Нью-Дели столбики термометра показывают выше 50 градусов тепла. Это самая высокая температура, зафиксированная в индийском мегаполисе. Кроме того, в Бихаре в результате эпидемии острого энцефалита за три недели погибли уже более 128 детей. По мнению врачей, жара является одной из причин вспышки заболевания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика