Кучма высказался о возможности снять экономическую блокаду Донбасса - «Происшествия» » «Новости Дня»
Агриппина
Опубликовано: 20:49, 19 июня 2019
Происшествия и криминал

Кучма высказался о возможности снять экономическую блокаду Донбасса - «Происшествия»

По словам представителя Киева на переговорах в Минске, сделать это можно, лишь вернув контроль над активами в регионе Facebook. ...
Кучма высказался о возможности снять экономическую блокаду Донбасса - «Происшествия»

По словам представителя Киева на переговорах в Минске, сделать это можно, лишь вернув контроль над активами в регионе



Facebook.


«Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности», — сказал Кучма.


6 июня на заседании контактной группы впервые прозвучало предложение снять экономическую блокаду Донбасса. Инициативу Кучмы скептически оценил глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин. Он заявил, что снятие блокады должно сопровождаться предоставлением ДНР и ЛНР особого статуса с закреплением этого в конституции.



После высказывания Кучмы Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело, заявив о призывах «возобновить торговлю с террористическими организациями, которые захватили украинское имущество».



Позднее у здания администрации президента Украины Владимира Зеленского состоялась акция протеста против снятия блокады с Донбасса. Экс-глава страны Петр Порошенко в свою очередь заявил об отсутствии экономической блокады региона.



В ноябре 2014 года с неподконтрольной территории Донбасса были выведены все государственные учреждения, банки и даже тюрьмы. Платить пенсии местным жителям и зарплаты бюджетникам Киев перестал с середины лета 2014 года. С апреля 2015 года власти ДНР и ЛНР стали самостоятельно выплачивать пенсии, а с мая — и заработную плату бюджетникам.


По словам представителя Киева на переговорах в Минске, сделать это можно, лишь вернув контроль над активами в регионе Facebook. «Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности», — сказал Кучма. 6 июня на заседании контактной группы впервые прозвучало предложение снять экономическую блокаду Донбасса. Инициативу Кучмы скептически оценил глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин. Он заявил, что снятие блокады должно сопровождаться предоставлением ДНР и ЛНР особого статуса с закреплением этого в конституции. После высказывания Кучмы Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело, заявив о призывах «возобновить торговлю с террористическими организациями, которые захватили украинское имущество». Позднее у здания администрации президента Украины Владимира Зеленского состоялась акция протеста против снятия блокады с Донбасса. Экс-глава страны Петр Порошенко в свою очередь заявил об отсутствии экономической блокады региона. В ноябре 2014 года с неподконтрольной территории Донбасса были выведены все государственные учреждения, банки и даже тюрьмы. Платить пенсии местным жителям и зарплаты бюджетникам Киев перестал с середины лета 2014 года. С апреля 2015 года власти ДНР и ЛНР стали самостоятельно выплачивать пенсии, а с мая — и заработную плату бюджетникам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика