Президент Чехии призвал Украину смириться с утратой Крыма - «Происшествия» » «Новости Дня»
Анатолий
Опубликовано: 12:33, 21 июня 2019
Происшествия и криминал

Президент Чехии призвал Украину смириться с утратой Крыма - «Происшествия»

Украине и мировому сообществу пришло время смириться с тем, что полуостров Крым стал частью России. Об этом в интервью телеканалу Barrandov заявил президент Чехии Милош Земан. Кроме того, глава государства отметил, что санкции, введенные против Москвы, не повлияли на политику и экономику России. Также Земан напомнил,...
Президент Чехии призвал Украину смириться с утратой Крыма - «Происшествия»
Президент Чехии призвал Украину смириться с утратой Крыма - «Происшествия»

Украине и мировому сообществу пришло время смириться с тем, что полуостров Крым стал частью России. Об этом в интервью телеканалу Barrandov заявил президент Чехии Милош Земан.



Кроме того, глава государства отметил, что санкции, введенные против Москвы, не повлияли на политику и экономику России. Также Земан напомнил, что позиции канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по данному вопросу поменялись и призвал отменить ограничения, пишет «РИА Новости».



В марте, еще до выборов президента на Украине, Земан рекомендовал будущему главе украинского государства сосредоточиться на внутриполитических вопросах и меньше заниматься внешней политикой. Кроме того, он высказывал мнение, что Киеву необходимо внести изменения в конституцию страны, чтобы обеспечить децентрализацию власти.



Западные страны начали вводить ограничительные меры в отношении России в 2014 году после присоединения к РФ Крыма, которое на Западе считают аннексией. В качестве санкций ЕС применяет дипломатические, экономические и персональные ограничения.



Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ. Москва неоднократно заявляла, что голосование было проведено в соответствии со всеми международными нормами, однако на Украине и на Западе его итогов не признают.


Украине и мировому сообществу пришло время смириться с тем, что полуостров Крым стал частью России. Об этом в интервью телеканалу Barrandov заявил президент Чехии Милош Земан. Кроме того, глава государства отметил, что санкции, введенные против Москвы, не повлияли на политику и экономику России. Также Земан напомнил, что позиции канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по данному вопросу поменялись и призвал отменить ограничения, пишет «РИА Новости». В марте, еще до выборов президента на Украине, Земан рекомендовал будущему главе украинского государства сосредоточиться на внутриполитических вопросах и меньше заниматься внешней политикой. Кроме того, он высказывал мнение, что Киеву необходимо внести изменения в конституцию страны, чтобы обеспечить децентрализацию власти. Западные страны начали вводить ограничительные меры в отношении России в 2014 году после присоединения к РФ Крыма, которое на Западе считают аннексией. В качестве санкций ЕС применяет дипломатические, экономические и персональные ограничения. Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ. Москва неоднократно заявляла, что голосование было проведено в соответствии со всеми международными нормами, однако на Украине и на Западе его итогов не признают.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика