Филарет заявил о намерении создать свой синод - «Происшествия» » «Новости Дня»
Милена
Опубликовано: 20:38, 25 июня 2019
Происшествия и криминал

Филарет заявил о намерении создать свой синод - «Происшествия»

Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине По его словам, в руководящий орган входят все архиереи церкви, входящие в Киевский патриархат УНН. По...
Филарет заявил о намерении создать свой синод - «Происшествия»
Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине

По его словам, в руководящий орган входят все архиереи церкви, входящие в Киевский патриархат



УНН.


По его словам, в этот руководящий орган входят все архиереи церкви, входящие в Киевский патриархат. Сейчас их пять, а со временем это число вырастет до 12 и даже больше, добавил Филарет.


Ранее он заявлял, что возглавляемая им структура отделяется от «новой церкви» Украины, а «томос об автокефалии» «новой церкви» на ее собрании был признан не соответствующим статусу автокефальных церквей.



Синод «новой церкви» в понедельник лишил Филарета канонических прав управления Киевской епархией, но оставил в составе епископата.


Ситуация вокруг решения Константинополя об автокефалии на Украине По его словам, в руководящий орган входят все архиереи церкви, входящие в Киевский патриархат УНН. По его словам, в этот руководящий орган входят все архиереи церкви, входящие в Киевский патриархат. Сейчас их пять, а со временем это число вырастет до 12 и даже больше, добавил Филарет. Ранее он заявлял, что возглавляемая им структура отделяется от «новой церкви» Украины, а «томос об автокефалии» «новой церкви» на ее собрании был признан не соответствующим статусу автокефальных церквей. Синод «новой церкви» в понедельник лишил Филарета канонических прав управления Киевской епархией, но оставил в составе епископата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика