Как родителям установить контакт с ребёнком? | Безопасность | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 04:55, 26 июня 2019
Происшествия и криминал

Как родителям установить контакт с ребёнком? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

+ - Как не допустить, чтобы ребенок с­овершил преступление? Об этом рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе Главного управления по охране о­бщественного порядка МВД России Станислав Колесник. Статья по теме Как спасти ребёнка от АУЕ? – За последние 5 лет количество преступлений, совершённых детьми, сократилось. 80% противоправных действий подростков – это кражи, угоны, грабежи. Вовлекаются дети и в незаконный оборот и распространение наркотиков (популярный
Как родителям установить контакт с ребёнком? | Безопасность | Общество - «Происшествия»
+


-

Как не допустить, чтобы ребенок с­овершил преступление? Об этом рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе Главного управления по охране о­бщественного порядка МВД России Станислав Колесник.
Статья по теме

Как спасти ребёнка от АУЕ?

Как родителям установить контакт с ребёнком? | Безопасность | Общество - «Происшествия»



– За последние 5 лет количество преступлений, совершённых детьми, сократилось. 80% противоправных действий подростков – это кражи, угоны, грабежи. Вовлекаются дети и в незаконный оборот и распространение наркотиков (популярный способ – закладки). К сожалению, тяжких преступлений и совершённых в организованной группе стало больше. Значит, где-то детей упустили, ослабили внимание к ним. Сегодня в школах на одного психолога – 600 учеников. Но ведь есть ещё родители, педагоги. Малейшее изменение в поведении ребёнка должно насторожить взрослого. Не надо допускать, чтобы он закрылся, стал тревожным, агрессивным. Сотрудники полиции и подразделения по делам несовершенно­летних включаются в проблему, только когда совершено противоправное действие. А действовать надо раньше. У родителей должен быть контакт с детьми.


Педагоги и психологи быстро распознают проблемных детей. Но хотелось бы, чтобы и родители были более внимательными: чем интересуется ребёнок, что делает в свободное время, безопасны ли сайты, на которые он заходит? Как изготовить оружие или само­дельное взрывное устройство, а потом пронести в школу – это, к сожалению, из Интернета.
Статья по теме

Угроза из Сети. Как уберечь детей от опасностей в интернете?




В 2018 г. Роскомнадзор по инициативе органов внутренних дел заблокировал 25 тыс. ресурсов с деструктивным контентом. Наши сотрудники выступают на школьных собраниях, проводят акцию «Безопасный Интернет – детям». Начали взаимодействие с «Юнармией». В Тюменской обл. работает волонтёрское движение «Киберпатруль». В Псковской организация «Трезвая Россия» противодействует распространению среди детей алкоголя. В Приморском крае волонтёры задейст­вованы в акциях «Территория безопасности», «Защити свою жизнь», «Скажи «нет» н­аркотикам».



Сейчас лето, и важно проговорить правила поведения на воде. Если решили отправить ребёнка в лагерь, проверьте, есть ли он в реестре, который ведётся органами исполнительной власти.



Если ребёнок стал свидетелем противо­правного действия, нужно звонить 112. Если чувствует в себе внутренние проблемы: 8-800-200-01-22.


- Как не допустить, чтобы ребенок с­овершил преступление? Об этом рассказал в эфире радио «Милицейская волна» начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе Главного управления по охране о­бщественного порядка МВД России Станислав Колесник. Статья по теме Как спасти ребёнка от АУЕ? – За последние 5 лет количество преступлений, совершённых детьми, сократилось. 80% противоправных действий подростков – это кражи, угоны, грабежи. Вовлекаются дети и в незаконный оборот и распространение наркотиков (популярный способ – закладки). К сожалению, тяжких преступлений и совершённых в организованной группе стало больше. Значит, где-то детей упустили, ослабили внимание к ним. Сегодня в школах на одного психолога – 600 учеников. Но ведь есть ещё родители, педагоги. Малейшее изменение в поведении ребёнка должно насторожить взрослого. Не надо допускать, чтобы он закрылся, стал тревожным, агрессивным. Сотрудники полиции и подразделения по делам несовершенно­летних включаются в проблему, только когда совершено противоправное действие. А действовать надо раньше. У родителей должен быть контакт с детьми. Педагоги и психологи быстро распознают проблемных детей. Но хотелось бы, чтобы и родители были более внимательными: чем интересуется ребёнок, что делает в свободное время, безопасны ли сайты, на которые он заходит? Как изготовить оружие или само­дельное взрывное устройство, а потом пронести в школу – это, к сожалению, из Интернета. Статья по теме Угроза из Сети. Как уберечь детей от опасностей в интернете? В 2018 г. Роскомнадзор по инициативе органов внутренних дел заблокировал 25 тыс. ресурсов с деструктивным контентом. Наши сотрудники выступают на школьных собраниях, проводят акцию «Безопасный Интернет – детям». Начали взаимодействие с «Юнармией». В Тюменской обл. работает волонтёрское движение «Киберпатруль». В Псковской организация «Трезвая Россия» противодействует распространению среди детей алкоголя. В Приморском крае волонтёры задейст­вованы в акциях «Территория безопасности», «Защити свою жизнь», «Скажи «нет» н­аркотикам». Сейчас лето, и важно проговорить правила поведения на воде. Если решили отправить ребёнка в лагерь, проверьте, есть ли он в реестре, который ведётся органами исполнительной власти. Если ребёнок стал свидетелем противо­правного действия, нужно звонить 112. Если чувствует в себе внутренние проблемы: 8-800-200-01-22.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика