Спасать россиян должны сами россияне - «Происшествия» » «Новости Дня»
Wesley
Опубликовано: 12:40, 26 июня 2019
Происшествия и криминал

Спасать россиян должны сами россияне - «Происшествия»

Несколько раздражает траур, объявленный в русскоязычном «Фейсбуке» по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ (он же Совет Европы). Рыдания, всхлипы, проклятия, «нас предали!», «Европа, ты одурела!» — несутся из каждого второго блога. Такое неприкрытое отчаяние еще как-то понятно, коль доносится от наших...
Спасать россиян должны сами россияне - «Происшествия»
Спасать россиян должны сами россияне - «Происшествия»

Несколько раздражает траур, объявленный в русскоязычном «Фейсбуке» по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ (он же Совет Европы). Рыдания, всхлипы, проклятия, «нас предали!», «Европа, ты одурела!» — несутся из каждого второго блога. Такое неприкрытое отчаяние еще как-то понятно, коль доносится от наших украинских или грузинских братьев по совку — но удивляет, когда в истерике бьются российские граждане.



От россиян это выглядит подловато со всех точек зрения. Во-первых — явный мазохизм: чем больше будут гнобить Россию, тем, собственно, хуже будет самому россиянину, а радоваться, когда тебе причиняют боль, может только мазохист. Во-вторых — ЕСПЧ; выгонят из ПАСЕ — лишимся и евросуда, с которым (ввиду отсутствия суда в самой России) многие связывают свои единственные надежды; что ж в этом хорошего?



А главное: допустим, некто готов терпеть страдания и лишения «от европейских партнеров», лишь бы Путину было плохо. Так тоже ведь подлость: по сути, человек перекладывает на европейцев СВОИ проблемы и СВОЮ работу: в России плохо ему, а бороться за него должны почему-то в Европе. Полный инфантилизм. Такая же детсадовская манера, как и постоянные призывы к «Гааге», которая якобы должна наказать в России всех негодяев и вознаградить всех страдальцев.



Я бы предпочел, чтобы люди в Европе спокойно занимались своими делами, а уж спасать россиян должны сами россияне. «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Взывать к Европе, коя должна «прийти и спасти», как давеча варяги — психологическая защита, называемая «регрессия», то есть — возвращение в детство.



Европа ничего нам не должна. Это мы ей задолжали 70 млн долларов за членство в ПАСЕ — кои она теперь рассчитывает, наконец, получить. И хорошо. Достали уже эти толпы инфантилов в панамках и штанишках, натянутых по грудь. САМИ, товарищи! Всё сами.



Алексей Рощин, политолог


Несколько раздражает траур, объявленный в русскоязычном «Фейсбуке» по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ (он же Совет Европы). Рыдания, всхлипы, проклятия, «нас предали!», «Европа, ты одурела!» — несутся из каждого второго блога. Такое неприкрытое отчаяние еще как-то понятно, коль доносится от наших украинских или грузинских братьев по совку — но удивляет, когда в истерике бьются российские граждане. От россиян это выглядит подловато со всех точек зрения. Во-первых — явный мазохизм: чем больше будут гнобить Россию, тем, собственно, хуже будет самому россиянину, а радоваться, когда тебе причиняют боль, может только мазохист. Во-вторых — ЕСПЧ; выгонят из ПАСЕ — лишимся и евросуда, с которым (ввиду отсутствия суда в самой России) многие связывают свои единственные надежды; что ж в этом хорошего? А главное: допустим, некто готов терпеть страдания и лишения «от европейских партнеров», лишь бы Путину было плохо. Так тоже ведь подлость: по сути, человек перекладывает на европейцев СВОИ проблемы и СВОЮ работу: в России плохо ему, а бороться за него должны почему-то в Европе. Полный инфантилизм. Такая же детсадовская манера, как и постоянные призывы к «Гааге», которая якобы должна наказать в России всех негодяев и вознаградить всех страдальцев. Я бы предпочел, чтобы люди в Европе спокойно занимались своими делами, а уж спасать россиян должны сами россияне. «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Взывать к Европе, коя должна «прийти и спасти», как давеча варяги — психологическая защита, называемая «регрессия», то есть — возвращение в детство. Европа ничего нам не должна. Это мы ей задолжали 70 млн долларов за членство в ПАСЕ — кои она теперь рассчитывает, наконец, получить. И хорошо. Достали уже эти толпы инфантилов в панамках и штанишках, натянутых по грудь. САМИ, товарищи! Всё сами. Алексей Рощин, политолог

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика