Фигурант дела об убийстве экс-спецназовца объявлен в международный розыск - «Происшествия» » «Новости Дня»
Юрий
Опубликовано: 08:02, 04 июля 2019
Происшествия и криминал

Фигурант дела об убийстве экс-спецназовца объявлен в международный розыск - «Происшествия»

Убийство бывшего спецназовца ГРУ в Подмосковье Бывший военнослужащий спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит в Подмосковье ТАСС. ...
Фигурант дела об убийстве экс-спецназовца объявлен в международный розыск - «Происшествия»
Убийство бывшего спецназовца ГРУ в Подмосковье

Бывший военнослужащий спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит в Подмосковье



ТАСС.



«Ему заочно предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве», - рассказал агентству адвокат Айрапетяна Рубен Киракосян и пояснил, что местонахождение подзащитного ему неизвестно.



Киракосян также сообщил, что, по словам обвиняемого, он «действовал в целях самообороны и защиты своих родственников и друзей» и оказался «жертвой ситуации». Кроме того, по версии Айрапетяна, перед тем, как нанести Белянкину смертельный удар ножом, он «получил пулевые ранения в ногу и шею из пистолета спецназовца».



По словам адвоката, Айрапетян не верит в объективность следствия, но готов явиться с повинной, если его родственники и других арестованные по этому делу будут освобождены из СИЗО.



Напомним, 1 июня в Подмосковье был убит бывший военнослужащий спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин.



По информации СК, он попытался помочь прохожему, которого ударили ножом. Он несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета, в этот момент ему нанесли удар ножом в сердце. Белянкин скончался на месте. Ранее были арестованы девять фигурантов уголовного дела.


Убийство бывшего спецназовца ГРУ в Подмосковье Бывший военнослужащий спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин был убит в Подмосковье ТАСС. «Ему заочно предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве», - рассказал агентству адвокат Айрапетяна Рубен Киракосян и пояснил, что местонахождение подзащитного ему неизвестно. Киракосян также сообщил, что, по словам обвиняемого, он «действовал в целях самообороны и защиты своих родственников и друзей» и оказался «жертвой ситуации». Кроме того, по версии Айрапетяна, перед тем, как нанести Белянкину смертельный удар ножом, он «получил пулевые ранения в ногу и шею из пистолета спецназовца». По словам адвоката, Айрапетян не верит в объективность следствия, но готов явиться с повинной, если его родственники и других арестованные по этому делу будут освобождены из СИЗО. Напомним, 1 июня в Подмосковье был убит бывший военнослужащий спецназа ГРУ, участник боевых действий в Сирии Никита Белянкин. По информации СК, он попытался помочь прохожему, которого ударили ножом. Он несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета, в этот момент ему нанесли удар ножом в сердце. Белянкин скончался на месте. Ранее были арестованы девять фигурантов уголовного дела.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика