В МИД РФ ответили на заявление дипломата США о запрете полетов в Грузию - «Происшествия» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 00:03, 07 июля 2019
Происшествия и криминал

В МИД РФ ответили на заявление дипломата США о запрете полетов в Грузию - «Происшествия»

Ситуация вокруг протестов в Грузии на фоне скандала с делегацией РФ Временная поверенная в делах США в Грузии назвала прекращение авиасообщения между Россией и Грузией ненужным и несправедливым Facebook. ...
В МИД РФ ответили на заявление дипломата США о запрете полетов в Грузию - «Происшествия»
Ситуация вокруг протестов в Грузии на фоне скандала с делегацией РФ

Временная поверенная в делах США в Грузии назвала прекращение авиасообщения между Россией и Грузией ненужным и несправедливым



Facebook.


Руд ранее раскритиковала временную приостановку авиасообщения между Россией и Грузией, назвав эти меры «несправедливыми, ненужными и непропорциональными». В МИД призвали Руд вспомнить о мерах, которые на протяжении многих лет принимались Вашингтоном в отношении Москвы.


«Как минимум с 1974 года и до настоящего времени не было ни одного дня, когда в отношении нашей страны не действовали какие-либо американские санкции», - отметили в ведомстве, добавив, что американские власти почти полвека воспринимают РФ «в качестве недружественного государства».



В МИД сказали, что вместо «менторских поучений» хотели бы услышать от Руд о «справедливости, нужности и пропорциональности американских рестрикционных мер, вводившихся на протяжении десятилетий с целью оказания давления на внешнеполитический курс нашей страны».



Протесты в Тбилиси начались 20 июня после инцидента с представителем из России на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, более 300 были задержаны. Генпрокуратура Грузии считает, что эти беспорядки являются попыткой захвата власти путем мятежа. На фоне протестов президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила РФ в расколе грузинского общества.



Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российские пассажирские самолеты перестанут летать в Грузию. Грузинская диаспора России попросила Путина возобновить авиасообщение.



«Обижать Россию — это вам не лобио кушать». Специальный репортаж из Грузии



Обозреватель «АиФ» пришёл на митинг и пообщался с антироссийскими демонстрантами, напомнив, какой национальности были Сталин и Берия. Тем временем хозяева гостиниц и кафе в полном огорчении от отъезда туристов из РФ. Подробнее.


Ситуация вокруг протестов в Грузии на фоне скандала с делегацией РФ Временная поверенная в делах США в Грузии назвала прекращение авиасообщения между Россией и Грузией ненужным и несправедливым Facebook. Руд ранее раскритиковала временную приостановку авиасообщения между Россией и Грузией, назвав эти меры «несправедливыми, ненужными и непропорциональными». В МИД призвали Руд вспомнить о мерах, которые на протяжении многих лет принимались Вашингтоном в отношении Москвы. «Как минимум с 1974 года и до настоящего времени не было ни одного дня, когда в отношении нашей страны не действовали какие-либо американские санкции», - отметили в ведомстве, добавив, что американские власти почти полвека воспринимают РФ «в качестве недружественного государства». В МИД сказали, что вместо «менторских поучений» хотели бы услышать от Руд о «справедливости, нужности и пропорциональности американских рестрикционных мер, вводившихся на протяжении десятилетий с целью оказания давления на внешнеполитический курс нашей страны». Протесты в Тбилиси начались 20 июня после инцидента с представителем из России на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, более 300 были задержаны. Генпрокуратура Грузии считает, что эти беспорядки являются попыткой захвата власти путем мятежа. На фоне протестов президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила РФ в расколе грузинского общества. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российские пассажирские самолеты перестанут летать в Грузию. Грузинская диаспора России попросила Путина возобновить авиасообщение. «Обижать Россию — это вам не лобио кушать». Специальный репортаж из Грузии Обозреватель «АиФ» пришёл на митинг и пообщался с антироссийскими демонстрантами, напомнив, какой национальности были Сталин и Берия. Тем временем хозяева гостиниц и кафе в полном огорчении от отъезда туристов из РФ. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика