Эксперты объяснили падение рождаемости в России — Известия - «Происшествия» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 08:00, 08 июля 2019
Происшествия и криминал

Эксперты объяснили падение рождаемости в России — Известия - «Происшествия»

По данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости по итогам прошлого года достиг минимума в этом десятилетии Известия со ссылкой...
Эксперты объяснили падение рождаемости в России — Известия - «Происшествия»

По данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости по итогам прошлого года достиг минимума в этом десятилетии



Известия со ссылкой на заявление зампредседателя комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Сергея Рыбальченко.



Отмечается, что речь идет о возрасте 20-29 лет.



«Сейчас численность 20-летних в два раза меньше, чем 30-летних. В репродуктивный возраст вступило малочисленное поколение 1990-х годов», - сказал Рыбальченко и подчеркнул, что средний возраст, когда женщины заводят первого ребенка, вырос до 28 лет.



Он пояснил, что россиянки откладывают появление первого ребенка из-за экономической неустойчивости.



Издание также отмечает, что эксперты призвали государство использовать дополнительные инструменты и стимулировать граждан заводить детей.



Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о снижении уровня рождаемости в стране за последние два года. Детский омбудсмен сообщила, что в 2018 году родились 1 млн 599 тысяч 316 детей. Это на 15,3% ниже, чем в 2016 году.



По данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости в России по итогам прошлого года достиг минимума в этом десятилетии и составил 1,58.


По данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости по итогам прошлого года достиг минимума в этом десятилетии Известия со ссылкой на заявление зампредседателя комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Сергея Рыбальченко. Отмечается, что речь идет о возрасте 20-29 лет. «Сейчас численность 20-летних в два раза меньше, чем 30-летних. В репродуктивный возраст вступило малочисленное поколение 1990-х годов», - сказал Рыбальченко и подчеркнул, что средний возраст, когда женщины заводят первого ребенка, вырос до 28 лет. Он пояснил, что россиянки откладывают появление первого ребенка из-за экономической неустойчивости. Издание также отмечает, что эксперты призвали государство использовать дополнительные инструменты и стимулировать граждан заводить детей. Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о снижении уровня рождаемости в стране за последние два года. Детский омбудсмен сообщила, что в 2018 году родились 1 млн 599 тысяч 316 детей. Это на 15,3% ниже, чем в 2016 году. По данным Росстата, суммарный коэффициент рождаемости в России по итогам прошлого года достиг минимума в этом десятилетии и составил 1,58.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика