Дом детства. Библиотеке № 219 в Очакове-Матвеевском исполнилось 40 лет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 16:09, 16 июля 2019
Происшествия и криминал

Дом детства. Библиотеке № 219 в Очакове-Матвеевском исполнилось 40 лет - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Очаково-Матвеевское. Выпуск №4 Создание мест досуга шаговой доступности – важная часть программы «Мой район». Глас...
Дом детства. Библиотеке № 219 в Очакове-Матвеевском исполнилось 40 лет - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Очаково-Матвеевское. Выпуск №4

Создание мест досуга шаговой доступности – важная часть программы «Мой район».




Глас веков. Отец Валерий Рублёв о своём проекте в библиотеке Теплого Стана
Подробнее


В атмосфере волшебства и чудес



12-летняя Виктория с гордостью рассказывает, что уже два года приходит в биб­лиотеку самостоятельно, она читатель со стажем: «Здесь работают очень добрые и отзывчивые люди. Сегодня я возьму книгу про Гарри Поттера. Когда я её читаю, представляю себе этот мир, в котором он жил. Конечно, хотелось бы там оказаться хоть на полчасика».



Оказаться в мире магов и волшебников хочет не только Вика, но и многие взрослые, которых не меньше среди поклонников Поттерианы, чем детей. «Есть книги, интерес к которым не проходит. Когда эта книга только вышла и появилась у нас в библиотеке, мы составляли списки, дети записывались. Её любят по всему миру, потому что она рассказывает о подростковых проблемах, о первой любви, о доброте и чести, но в атмосфере волшебства и чудес, которых нам всем немного не хватает в любом возрасте. Наверное, поэтому и спустя много лет дети будут приходить и брать с полок книги о Гарри Поттере», – уверена Ирина Соболева.



С 18 июня в детской библиотеке № 219 начала работать книговыдача по единому читательскому билету, который к 2020 году будет приниматься во всех 440 библиотеках Москвы.


Газета «Мой район»: Очаково-Матвеевское. Выпуск №4 Создание мест досуга шаговой доступности – важная часть программы «Мой район». Глас веков. Отец Валерий Рублёв о своём проекте в библиотеке Теплого Стана Подробнее В атмосфере волшебства и чудес 12-летняя Виктория с гордостью рассказывает, что уже два года приходит в биб­лиотеку самостоятельно, она читатель со стажем: «Здесь работают очень добрые и отзывчивые люди. Сегодня я возьму книгу про Гарри Поттера. Когда я её читаю, представляю себе этот мир, в котором он жил. Конечно, хотелось бы там оказаться хоть на полчасика». Оказаться в мире магов и волшебников хочет не только Вика, но и многие взрослые, которых не меньше среди поклонников Поттерианы, чем детей. «Есть книги, интерес к которым не проходит. Когда эта книга только вышла и появилась у нас в библиотеке, мы составляли списки, дети записывались. Её любят по всему миру, потому что она рассказывает о подростковых проблемах, о первой любви, о доброте и чести, но в атмосфере волшебства и чудес, которых нам всем немного не хватает в любом возрасте. Наверное, поэтому и спустя много лет дети будут приходить и брать с полок книги о Гарри Поттере», – уверена Ирина Соболева. С 18 июня в детской библиотеке № 219 начала работать книговыдача по единому читательскому билету, который к 2020 году будет приниматься во всех 440 библиотеках Москвы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика