Вице-премьер Италии рассказал о готовившемся на него покушении - «Происшествия» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 20:13, 16 июля 2019
Происшествия и криминал

Вице-премьер Италии рассказал о готовившемся на него покушении - «Происшествия»

Накануне итальянская полиция задержала представителей ультраправых организаций и захватила у них оружие РИА Новости. В...
Вице-премьер Италии рассказал о готовившемся на него покушении - «Происшествия»

Накануне итальянская полиция задержала представителей ультраправых организаций и захватила у них оружие



РИА Новости.


В понедельник спецподразделения итальянской полиции захватили у представителей ультраправых организаций в ходе операции в нескольких городах севера страны арсенал оружия, включая ракету класса «воздух-воздух».


Во время пресс-конференции в Генуе Сальвини сказал, что рад помочь раскрыть это дело. «Мы знали об этих сообщениях, это была одна из многих смертельных угроз, которые я получаю каждый день», – сказал вице-премьер, отметив, что в этот раз угроза была обоснованной.



Ранее туринская полиция сообщала, что расследование антитеррористических структур связано с деятельностью правых экстремистов, которые участвовали в боевых действиях в Донбассе.



Сальвини добавил, что поступил сигнал об украинской группе, которая готовила на него покушение. «Мы передали сообщение, в данном случае, очевидно, это не был сумасшедший или фантазер», – сказал он, добавив, что рад, что эта угроза послужила обнаружению арсенала.



В ходе операции правоохранители арестовали двоих итальянцев и одного швейцарца. Один из них ранее работал в итальянской таможне и в 2001 году неудачно баллотировался в Сенат от ультраправой организации Forza Nuova («Новая сила»).


Накануне итальянская полиция задержала представителей ультраправых организаций и захватила у них оружие РИА Новости. В понедельник спецподразделения итальянской полиции захватили у представителей ультраправых организаций в ходе операции в нескольких городах севера страны арсенал оружия, включая ракету класса «воздух-воздух». Во время пресс-конференции в Генуе Сальвини сказал, что рад помочь раскрыть это дело. «Мы знали об этих сообщениях, это была одна из многих смертельных угроз, которые я получаю каждый день», – сказал вице-премьер, отметив, что в этот раз угроза была обоснованной. Ранее туринская полиция сообщала, что расследование антитеррористических структур связано с деятельностью правых экстремистов, которые участвовали в боевых действиях в Донбассе. Сальвини добавил, что поступил сигнал об украинской группе, которая готовила на него покушение. «Мы передали сообщение, в данном случае, очевидно, это не был сумасшедший или фантазер», – сказал он, добавив, что рад, что эта угроза послужила обнаружению арсенала. В ходе операции правоохранители арестовали двоих итальянцев и одного швейцарца. Один из них ранее работал в итальянской таможне и в 2001 году неудачно баллотировался в Сенат от ультраправой организации Forza Nuova («Новая сила»).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика