На астраханских бизнесменов и чиновников заведено 17 уголовных дел - «Происшествия» » «Новости Дня»
Юлия
Опубликовано: 12:47, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

На астраханских бизнесменов и чиновников заведено 17 уголовных дел - «Происшествия»

Все дела касаются нарушений в сфере строительства и ЖКХ региона ТАСС. Дела заведены по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ («Мошенничество, превышение должностных полномочий»). Отмечается, что...
На астраханских бизнесменов и чиновников заведено 17 уголовных дел - «Происшествия»

Все дела касаются нарушений в сфере строительства и ЖКХ региона



ТАСС.

Дела заведены по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ («Мошенничество, превышение должностных полномочий»).



Отмечается, что среди фигурантов – действующий и.о. министра, двое бывших министров, а также бывший первый замминистра строительства и ЖКХ региона. Кроме того, под следствие попали глава Астраханского сельсовета, начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, экс-начальник отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, двое индивидуальных предпринимателей, занимающихся строительным бизнесом, экс-глава Наримановского района, экс-сотрудник строительного надзора области, начальник отдела технического надзора управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации Астрахани, замглавы администрации Камызякского района по вопросам ЖКХ и строительства, директор и заместитель руководителя Дирекции по реализации целевых программ и бывший замглавы Камызякского района.



Следствие полагает, что в период с 2015 года по настоящее время действующий и двое бывших министров строительства и ЖКХ области незаконно предоставляли деньги в виде субсидий из регионального бюджета некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» для оплаты услуг коммерческой организации ОАО «Социальные гарантии». В результате незаконно были использованы бюджетные средства на общую сумму более 47 млн рублей.



Кроме того, действующие и бывшие главы муниципальных образований и другие сотрудники администрации, ответственные за реализацию программ переселения из аварийного жилья, подписывали акты о приеме выполненных работ, не соответствующие предъявленным требованиям и проектной документации. При этом чиновники знали, что работы по строительству многоквартирных домов в полном объеме не выполнены.



Экс-начальник отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани не включил аварийный дом на улице Ахшарумова в программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2024 годы», хотя имелось достаточно материальных и финансовых ресурсов.



Начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, в свою очередь, рекомендовал собственникам жилья в доме по улице Лычманова самостоятельно сформировать пакет документов для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным. При этом чиновник игнорировал реальную опасность технического состояния этого дома, который на данный момент все еще не включен в реестр непригодных для проживания домов.


Все дела касаются нарушений в сфере строительства и ЖКХ региона ТАСС. Дела заведены по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ («Мошенничество, превышение должностных полномочий»). Отмечается, что среди фигурантов – действующий и.о. министра, двое бывших министров, а также бывший первый замминистра строительства и ЖКХ региона. Кроме того, под следствие попали глава Астраханского сельсовета, начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, экс-начальник отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, двое индивидуальных предпринимателей, занимающихся строительным бизнесом, экс-глава Наримановского района, экс-сотрудник строительного надзора области, начальник отдела технического надзора управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации Астрахани, замглавы администрации Камызякского района по вопросам ЖКХ и строительства, директор и заместитель руководителя Дирекции по реализации целевых программ и бывший замглавы Камызякского района. Следствие полагает, что в период с 2015 года по настоящее время действующий и двое бывших министров строительства и ЖКХ области незаконно предоставляли деньги в виде субсидий из регионального бюджета некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» для оплаты услуг коммерческой организации ОАО «Социальные гарантии». В результате незаконно были использованы бюджетные средства на общую сумму более 47 млн рублей. Кроме того, действующие и бывшие главы муниципальных образований и другие сотрудники администрации, ответственные за реализацию программ переселения из аварийного жилья, подписывали акты о приеме выполненных работ, не соответствующие предъявленным требованиям и проектной документации. При этом чиновники знали, что работы по строительству многоквартирных домов в полном объеме не выполнены. Экс-начальник отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани не включил аварийный дом на улице Ахшарумова в программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2024 годы», хотя имелось достаточно материальных и финансовых ресурсов. Начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, в свою очередь, рекомендовал собственникам жилья в доме по улице Лычманова самостоятельно сформировать пакет документов для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным. При этом чиновник игнорировал реальную опасность технического состояния этого дома, который на данный момент все еще не включен в реестр непригодных для проживания домов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика