Умер итальянский писатель Андреа Камиллери - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 12:48, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

Умер итальянский писатель Андреа Камиллери - «Происшествия»

Придумавший знаменитого сыщика - комиссара Монтальбано писатель скончался в Риме на 94-м году жизни РИА Новости, ссылаясь на бюллетень...
Умер итальянский писатель Андреа Камиллери - «Происшествия»

Придумавший знаменитого сыщика - комиссара Монтальбано писатель скончался в Риме на 94-м году жизни



РИА Новости, ссылаясь на бюллетень римского госпиталя.


Камиллери скончался в среду в римском госпитале Santo Spirito. В документах больницы говорится, что к смерти писателя привело критическое состояние, в котором он находился.


Камиллери попал в больницу 17 июня после того, как у него сильно упало давление и остановилось сердце. Его доставили в реанимацию, врачи ввели его в состояние лекарственной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.



Андреа Камиллери родился на Сицилии 6 сентября 1925 года. Его отец был торговцем серой и сторонником Муссолини. Камиллери закончил филологический и философский факультет Палермитанского университета, после этого вступил в Коммунистическую партию Италии.



Печатать рассказы и стихи еще он начал в 1945 году. Однако потом уехал в Рим и стал режиссером. 30 лет Камиллери работал на государственной вещательной корпорации Rai. Он ставил радио- и телеспектакли. В 1978 году вышел его первый роман «Ход вещей».



Когда ему было 67 лет он выпустил роман «Сезон охоты», а через два года, в 1994 году, он написал детектив «Форма воды». В этой книге в первый раз появляется главный герой Камиллери - комиссар полиции Сальво Монтальбано. Книги о Монтальбано принесли писателю всемирную известность, их переводили на десятки языков мира.


Придумавший знаменитого сыщика - комиссара Монтальбано писатель скончался в Риме на 94-м году жизни РИА Новости, ссылаясь на бюллетень римского госпиталя. Камиллери скончался в среду в римском госпитале Santo Spirito. В документах больницы говорится, что к смерти писателя привело критическое состояние, в котором он находился. Камиллери попал в больницу 17 июня после того, как у него сильно упало давление и остановилось сердце. Его доставили в реанимацию, врачи ввели его в состояние лекарственной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Андреа Камиллери родился на Сицилии 6 сентября 1925 года. Его отец был торговцем серой и сторонником Муссолини. Камиллери закончил филологический и философский факультет Палермитанского университета, после этого вступил в Коммунистическую партию Италии. Печатать рассказы и стихи еще он начал в 1945 году. Однако потом уехал в Рим и стал режиссером. 30 лет Камиллери работал на государственной вещательной корпорации Rai. Он ставил радио- и телеспектакли. В 1978 году вышел его первый роман «Ход вещей». Когда ему было 67 лет он выпустил роман «Сезон охоты», а через два года, в 1994 году, он написал детектив «Форма воды». В этой книге в первый раз появляется главный герой Камиллери - комиссар полиции Сальво Монтальбано. Книги о Монтальбано принесли писателю всемирную известность, их переводили на десятки языков мира.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика