В Москве завершился международный эксперимент по подготовке полета на Луну - «Происшествия» » «Новости Дня»
Любомила
Опубликовано: 16:56, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

В Москве завершился международный эксперимент по подготовке полета на Луну - «Происшествия»

Шестеро добровольцев из России и США провели в московском наземном экспериментальном комплексе четыре месяца РИА Новости. ...
В Москве завершился международный эксперимент по подготовке полета на Луну - «Происшествия»

Шестеро добровольцев из России и США провели в московском наземном экспериментальном комплексе четыре месяца



РИА Новости.



Эксперимент стартовал 19 марта этого года в московском наземном экспериментальном комплексе Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. В нем приняли участие шестеро добровольцев из России и Соединенных Штатов: командир Евгений Тарелкин, бортинженер Дарья Жидова, исследователи Аллен Миркадыров (США), Анастасия Степанова и Рейнхолд Повилаитис (США), а также врач Стефания Федяй.



Четыре месяца международная команда провела в изоляции от внешнего мира. За это время участники эксперимента успели условно слетать к Луне, совершили выходы на поверхность спутника Земли и вернулись на нашу планету. Члены экипажа выполнили масштабную программу научных исследований, изучив влияние изоляции в замкнутом пространстве на психологию и физиологию человека и отношения между разнополыми участниками полета на Луну.



Всего в научную программу SIRIUS-2019 входили 79 экспериментов. Их результаты специалисты используют при подготовке к длительной космической исследовательской миссии.



После завершения эксперимента Стефания Федяй назвала свое участие в нем «фантастикой». Командир экипажа Евгений Тарелкин сообщил, что у всех участников эксперимента сложились хорошие отношения и теперь у них много совместных планов на будущее.



Проект SIRIUS проводился совместно ИМБП и НАСА в сотрудничестве с космическими агентствами РФ, ФРГ и Канады, предприятиями космической отрасли при участии специалистов из России, США, Германии, Франции, Италии и других стран.



После четырехмесячного эксперимента последуют еще два этапа: восьмимесячный, старт которого запланирован в 2020 году, и годовой (2020-2021 годы). Ранее сообщалось, что в проекте возможно проведение не одного, а трех годовых экспериментов, а ученые также рассматривают возможность исследования, которое продлится дольше года.



SIRIUS-19 завершился в преддверии 50-летия высадки астронавтов США на Луну. Посадка лунного модуля с Нилом Армстронгом и Баззом Олдриным состоялась 20 июля 1969 года в районе Моря Спокойствия. Американские астронавты стали первыми людьми, ступившими на другое небесное тело.


Шестеро добровольцев из России и США провели в московском наземном экспериментальном комплексе четыре месяца РИА Новости. Эксперимент стартовал 19 марта этого года в московском наземном экспериментальном комплексе Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. В нем приняли участие шестеро добровольцев из России и Соединенных Штатов: командир Евгений Тарелкин, бортинженер Дарья Жидова, исследователи Аллен Миркадыров (США), Анастасия Степанова и Рейнхолд Повилаитис (США), а также врач Стефания Федяй. Четыре месяца международная команда провела в изоляции от внешнего мира. За это время участники эксперимента успели условно слетать к Луне, совершили выходы на поверхность спутника Земли и вернулись на нашу планету. Члены экипажа выполнили масштабную программу научных исследований, изучив влияние изоляции в замкнутом пространстве на психологию и физиологию человека и отношения между разнополыми участниками полета на Луну. Всего в научную программу SIRIUS-2019 входили 79 экспериментов. Их результаты специалисты используют при подготовке к длительной космической исследовательской миссии. После завершения эксперимента Стефания Федяй назвала свое участие в нем «фантастикой». Командир экипажа Евгений Тарелкин сообщил, что у всех участников эксперимента сложились хорошие отношения и теперь у них много совместных планов на будущее. Проект SIRIUS проводился совместно ИМБП и НАСА в сотрудничестве с космическими агентствами РФ, ФРГ и Канады, предприятиями космической отрасли при участии специалистов из России, США, Германии, Франции, Италии и других стран. После четырехмесячного эксперимента последуют еще два этапа: восьмимесячный, старт которого запланирован в 2020 году, и годовой (2020-2021 годы). Ранее сообщалось, что в проекте возможно проведение не одного, а трех годовых экспериментов, а ученые также рассматривают возможность исследования, которое продлится дольше года. SIRIUS-19 завершился в преддверии 50-летия высадки астронавтов США на Луну. Посадка лунного модуля с Нилом Армстронгом и Баззом Олдриным состоялась 20 июля 1969 года в районе Моря Спокойствия. Американские астронавты стали первыми людьми, ступившими на другое небесное тело.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика