На польской таможне задержан россиянин с 7 тыс. пачек сигарет - «Происшествия» » «Новости Дня»
Самсон
Опубликовано: 16:56, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

На польской таможне задержан россиянин с 7 тыс. пачек сигарет - «Происшествия»

Троим таможенникам понадобилось четыре часа, чтобы достать весь контрафакт из его автомобиля РИА Новости со ссылкой на варминско-мазурское таможенно-налоговое управление Польши. По данным источника, россиянин...
На польской таможне задержан россиянин с 7 тыс. пачек сигарет - «Происшествия»

Троим таможенникам понадобилось четыре часа, чтобы достать весь контрафакт из его автомобиля



РИА Новости со ссылкой на варминско-мазурское таможенно-налоговое управление Польши.


По данным источника, россиянин пытался въехать в Польшу через переход в Гжехотках на автомобиле Mercedes ML. В ходе досмотра таможенники направили автомобиль в зону углубленного контроля, служебная собака подтвердила, что в автомобиле могут быть спрятаны сигареты.


Чтобы выявить места расположения тайников, автомобиль обследовали рентгеновским аппаратом. На полученных снимках было видно, что сигареты находятся везде, кроме колес и дверей автомобиля.



Чтобы извлечь спрятанные сигареты, понадобилось 4 часа. В общей сложности в автомобиле было спрятано 7359 пачек сигарет, что является крупнейшей контрабандой, обнаруженной на данном пограничном переходе с момента его открытия в 2010 году.



Транспортное средство было изъято, а в отношении россиянина возбуждено уголовное дело. Обвиняемого обязали покинуть территорию Польши и запретили въезд в Шенгенскую зону сроком на три года.



Ранее сообщалось, что крымские таможенники не дали вывезти на Украину старинные деньги.


Троим таможенникам понадобилось четыре часа, чтобы достать весь контрафакт из его автомобиля РИА Новости со ссылкой на варминско-мазурское таможенно-налоговое управление Польши. По данным источника, россиянин пытался въехать в Польшу через переход в Гжехотках на автомобиле Mercedes ML. В ходе досмотра таможенники направили автомобиль в зону углубленного контроля, служебная собака подтвердила, что в автомобиле могут быть спрятаны сигареты. Чтобы выявить места расположения тайников, автомобиль обследовали рентгеновским аппаратом. На полученных снимках было видно, что сигареты находятся везде, кроме колес и дверей автомобиля. Чтобы извлечь спрятанные сигареты, понадобилось 4 часа. В общей сложности в автомобиле было спрятано 7359 пачек сигарет, что является крупнейшей контрабандой, обнаруженной на данном пограничном переходе с момента его открытия в 2010 году. Транспортное средство было изъято, а в отношении россиянина возбуждено уголовное дело. Обвиняемого обязали покинуть территорию Польши и запретили въезд в Шенгенскую зону сроком на три года. Ранее сообщалось, что крымские таможенники не дали вывезти на Украину старинные деньги.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика