Компания Маска хочет подключить мозг человека к компьютеру в 2020 году - «Происшествия» » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 12:26, 18 июля 2019
Происшествия и криминал

Компания Маска хочет подключить мозг человека к компьютеру в 2020 году - «Происшествия»

В мозг парализованных людей собираются внедрить чип, который поможет им силой мысли управлять компьютером и смартфоном The New York...
Компания Маска хочет подключить мозг человека к компьютеру в 2020 году - «Происшествия»

В мозг парализованных людей собираются внедрить чип, который поможет им силой мысли управлять компьютером и смартфоном



The New York Times.


Президент компании Neuralink Макс Ходак заявил, что процедура подключения мозга к компьютеру должна в будущем стать такой же безопасной, как лазерная коррекция зрения.


Bloomberg отмечает, что разработки Neuralink раньше были засекречены. На презентации во вторник в Сан-Франциско компания в первый раз продемонстрировала публике чипы, которые она собирается имплантировать парализованным людям, чтобы они смогли самостоятельно работать на компьютере.



В Neuralink рассказали о своих экспериментах с животными. Специалисты компании смогли хирургически имплантировать рядом с нейронами и синапсами в мозг крысы крошечные чипы, которые помогли им зарегистрировать активность мозга животного.



Ходак заявил, что уже в следующем году компания собирается проводить клинические эксперименты на людях. Разрешение об этом будет запрашиваться у управления по контролю за качеством продуктов питания и лекарств США.



Глава компании пояснил, что парализованным людям просверлят четыре восьмимиллиметровых отверстия в черепах и вставят через них чипы, которые дадут им возможность управлять компьютерами и смартфонами с помощью мыслей. Эксперименты компания хочет проводить в Стэнфордском университете вместе с нейрохирургами.



Сам Илон Маск заявил, что цель всех этих экспериментов - «в конечном итоге достичь симбиоза с искусственным интеллектом».



Ранее сообщалось, что экспериментальный звездолет Илона Маска загорелся во время проверки двигателя.


В мозг парализованных людей собираются внедрить чип, который поможет им силой мысли управлять компьютером и смартфоном The New York Times. Президент компании Neuralink Макс Ходак заявил, что процедура подключения мозга к компьютеру должна в будущем стать такой же безопасной, как лазерная коррекция зрения. Bloomberg отмечает, что разработки Neuralink раньше были засекречены. На презентации во вторник в Сан-Франциско компания в первый раз продемонстрировала публике чипы, которые она собирается имплантировать парализованным людям, чтобы они смогли самостоятельно работать на компьютере. В Neuralink рассказали о своих экспериментах с животными. Специалисты компании смогли хирургически имплантировать рядом с нейронами и синапсами в мозг крысы крошечные чипы, которые помогли им зарегистрировать активность мозга животного. Ходак заявил, что уже в следующем году компания собирается проводить клинические эксперименты на людях. Разрешение об этом будет запрашиваться у управления по контролю за качеством продуктов питания и лекарств США. Глава компании пояснил, что парализованным людям просверлят четыре восьмимиллиметровых отверстия в черепах и вставят через них чипы, которые дадут им возможность управлять компьютерами и смартфонами с помощью мыслей. Эксперименты компания хочет проводить в Стэнфордском университете вместе с нейрохирургами. Сам Илон Маск заявил, что цель всех этих экспериментов - «в конечном итоге достичь симбиоза с искусственным интеллектом». Ранее сообщалось, что экспериментальный звездолет Илона Маска загорелся во время проверки двигателя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика