В Бразилии школьник нашел доисторического аллигатора - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 16:51, 18 июля 2019
Происшествия и криминал

В Бразилии школьник нашел доисторического аллигатора - «Происшествия»

Во время рыбалки с отцом мальчик нашел окаменелые останки пурусзавра РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что мальчик рыбачил с отцом на реке Акри 11 июля. Он наступил на что-то странное,...
В Бразилии школьник нашел доисторического аллигатора - «Происшествия»

Во время рыбалки с отцом мальчик нашел окаменелые останки пурусзавра



РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Сообщается, что мальчик рыбачил с отцом на реке Акри 11 июля. Он наступил на что-то странное, а потом отец немного откопал находку и мальчик подумал, что это динозавр. Тогда они обратились к специалистам и с 16 июля на месте работают сотрудники Федерального университета Акри.


Палеонтолог Жонас Филью, который изучил находку, рассказал, что это полная челюсть пурусзавра. Такие останки встречаются очень редко, как правило, ученые находят фрагменты костей. Сейчас находку еще не откопали полностью, но Филью считает, что там может оказаться и череп доисторической рептилии.



Ранее в США обнаружили новый вид динозавра, внешне похожего на утку.


Во время рыбалки с отцом мальчик нашел окаменелые останки пурусзавра РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что мальчик рыбачил с отцом на реке Акри 11 июля. Он наступил на что-то странное, а потом отец немного откопал находку и мальчик подумал, что это динозавр. Тогда они обратились к специалистам и с 16 июля на месте работают сотрудники Федерального университета Акри. Палеонтолог Жонас Филью, который изучил находку, рассказал, что это полная челюсть пурусзавра. Такие останки встречаются очень редко, как правило, ученые находят фрагменты костей. Сейчас находку еще не откопали полностью, но Филью считает, что там может оказаться и череп доисторической рептилии. Ранее в США обнаружили новый вид динозавра, внешне похожего на утку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика