Форсайт-сессия: будущее северо-запада - «Происшествия» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 08:58, 19 июля 2019
Происшествия и криминал

Форсайт-сессия: будущее северо-запада - «Происшествия»

Жители хотят сделать районы современными, комфортными для проживания, с хорошей экологией, сохранив при этом изюминку каждого из них. Сергей...
Форсайт-сессия: будущее северо-запада - «Происшествия»

Жители хотят сделать районы современными, комфортными для проживания, с хорошей экологией, сохранив при этом изюминку каждого из них.



Сергей Собянин


От споров — к компромиссам



Каждый из 160 человек выбрал одно из шести направлений для обсуждения в группах — сферу транспорта, благоустройства, культурно-историческую, социальную, занятости, взаимодействия власти и горожан.



Сначала участникам форсайт-сессии предложили пофантазировать — представить, что они находятся в будущем, и описать свой район спустя, например, 10 лет. Звучали самые разные предположения, однако все они были схожи в основных требованиях к условиям жизни: комфорт, качество и уникальность, а это не что иное, как основные критерии программы «Мой район». Под руководством модераторов были выявлены проблемы, которые, по мнению жителей, нуждаются в скорейшем решении.



Куркино



«Раз мы планируем жизнь на ближайшую песпективу, то я вижу решённый вопрос с парковками, например. В нашем районе сейчас их не хватает. И рядом со мной живут соседи — люди ответственные, думающие об экологии. И мы все вместе выбрасываем мусор в разные контейнеры», — поделился житель Куркина Дмитрий Лукин.


Говоря о будущем своего округа, района и даже двора, жители северо-запада рассматривают возможные перемены не обособленно от всего города, а в контексте перспектив всего мегаполиса. Ведь даже решая, где поставить остановку, куда проложить тропинку, где не хватает поликлиники, мы строим ту Москву, в которой мы все хотим жить.




Жители хотят сделать районы современными, комфортными для проживания, с хорошей экологией, сохранив при этом изюминку каждого из них. Сергей Собянин От споров — к компромиссам Каждый из 160 человек выбрал одно из шести направлений для обсуждения в группах — сферу транспорта, благоустройства, культурно-историческую, социальную, занятости, взаимодействия власти и горожан. Сначала участникам форсайт-сессии предложили пофантазировать — представить, что они находятся в будущем, и описать свой район спустя, например, 10 лет. Звучали самые разные предположения, однако все они были схожи в основных требованиях к условиям жизни: комфорт, качество и уникальность, а это не что иное, как основные критерии программы «Мой район». Под руководством модераторов были выявлены проблемы, которые, по мнению жителей, нуждаются в скорейшем решении. Куркино «Раз мы планируем жизнь на ближайшую песпективу, то я вижу решённый вопрос с парковками, например. В нашем районе сейчас их не хватает. И рядом со мной живут соседи — люди ответственные, думающие об экологии. И мы все вместе выбрасываем мусор в разные контейнеры», — поделился житель Куркина Дмитрий Лукин. Говоря о будущем своего округа, района и даже двора, жители северо-запада рассматривают возможные перемены не обособленно от всего города, а в контексте перспектив всего мегаполиса. Ведь даже решая, где поставить остановку, куда проложить тропинку, где не хватает поликлиники, мы строим ту Москву, в которой мы все хотим жить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика