Бахрейн призвал Иран немедленно освободить британский танкер - «Происшествия» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 20:23, 20 июля 2019
Происшествия и криминал

Бахрейн призвал Иран немедленно освободить британский танкер - «Происшествия»

На борту Stena Impero находятся три россиянина РИА Новости со ссылкой на информагентство страны. В заявлении министерства сказано, что Бахрейн призывает Тегеран немедленно освободить задержанное судно, а также впредь...
Бахрейн призвал Иран немедленно освободить британский танкер - «Происшествия»

На борту Stena Impero находятся три россиянина



РИА Новости со ссылкой на информагентство страны. В заявлении министерства сказано, что Бахрейн призывает Тегеран немедленно освободить задержанное судно, а также впредь воздержаться от подобных опасных и враждебных действий.


Кроме того, королевство просит международное сообщество принять меры по сдерживанию Ирана. В МИД подчеркнули, что необходимо заставить Иран соблюдать международное право и договоры о морском судоходстве.



Накануне Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал танкер Stena Impero в Ормузском проливе. В настоящее время судно находится в порту Бендер-Аббаса.



Иранские власти заявили, что причиной задержания является нарушение танкером международных норм. На борту судна находятся 23 члена экипажа, в том числе трое россиян.



Посольство РФ в Иране пока не может связаться с гражданами России. Известно, что экипаж будет находиться на борту судна в Бендер-Аббасе до окончания расследования.


На борту Stena Impero находятся три россиянина РИА Новости со ссылкой на информагентство страны. В заявлении министерства сказано, что Бахрейн призывает Тегеран немедленно освободить задержанное судно, а также впредь воздержаться от подобных опасных и враждебных действий. Кроме того, королевство просит международное сообщество принять меры по сдерживанию Ирана. В МИД подчеркнули, что необходимо заставить Иран соблюдать международное право и договоры о морском судоходстве. Накануне Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал танкер Stena Impero в Ормузском проливе. В настоящее время судно находится в порту Бендер-Аббаса. Иранские власти заявили, что причиной задержания является нарушение танкером международных норм. На борту судна находятся 23 члена экипажа, в том числе трое россиян. Посольство РФ в Иране пока не может связаться с гражданами России. Известно, что экипаж будет находиться на борту судна в Бендер-Аббасе до окончания расследования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика