«Бубликов у-у-умер… А потом он не умер». Как любил и предавал Петр Щербаков - «Происшествия» » «Новости Дня»
Савва
Опубликовано: 00:45, 21 июля 2019
Происшествия и криминал

«Бубликов у-у-умер… А потом он не умер». Как любил и предавал Петр Щербаков - «Происшествия»

Легендарные актеры и режиссеры кино Лучшие советские режиссеры приглашали Петра Щербакова в свои картины. В фильмографии актера – добрая сотня всевозможных образов: от баяниста до генерала. Но многие...
«Бубликов у-у-умер… А потом он не умер». Как любил и предавал Петр Щербаков - «Происшествия»
Легендарные актеры и режиссеры кино

Лучшие советские режиссеры приглашали Петра Щербакова в свои картины. В фильмографии актера – добрая сотня всевозможных образов: от баяниста до генерала. Но многие ли назовут хотя бы десяток?




Забыл о дочери



Случилось, конечно, не вдруг. Хоть и считается, что загул у мужчины во время беременности жены – хрестоматийная история из учебника по психологии. Одна из давних поклонниц Щербакова была слишком настойчивой. Ее не смутило, что он живет с Галиной. Что они ждут ребенка… Поклоннице Валентине было 50 лет, работала она директором ресторана в Доме дружбы народов, говорят, была очень обеспечена. Словом, для полного счастья ей не хватало известного актера. И она его получила. Оставив дочку без отца…



В тот момент Петр Щербаков как раз снимался в «Служебном романе». Галина из роддома отправилась с Олей к родителям. Думала, накажет этим любимого: поймет он, что не прав, в ногах будет валяться и прощения просить…



Не валялся. Не просил. Даже не появлялся. Когда дочери исполнилось 7 месяцев, Галина подала в суд на алименты. Щербаков исправно выплачивал. Она еще пыталась его вернуть, надеялась, что одумается. А он довольно скоро женился на разлучнице Валентине. И, кажется, совсем забыл, что у него есть дочь… Потом уже, после его смерти, секретарь «Современника» расскажет Галине, что Петр Иванович хотел встретиться с Олей, наладить общение… Не успел.



Переступить черту



Сама Оля лишь однажды видела отца на сцене – уже во МХАТе, куда Щербакова позвал Олег Ефремов. Но после спектакля так и не решилась к нему подойти.



Галина Андреевна вырастила и выучила дочь, дождалась внучки. Но забыть Петра Ивановича так и не смогла. Не разлюбила. Не простила. И до сих пор жалеет о своей гордыне в молодости. Не надо было рубить с плеча. Не стоило уезжать к родителям. Теперь ей кажется: останься они вместе - Петр Иванович не ушел бы так рано…



К сожалению, история не знает сослагательного наклонения. Если мужчина один раз переступил черту, а его простили… Что остановит его в другой раз?




«Бубликов у-у-умер… А потом он не умер». Как любил и предавал Петр Щербаков - «Происшествия»


Евсти-гений. Гениальные роли и минутные «пустячки» Евгения Евстигнеева
Последняя встреча Галины и Петра случилась… на похоронах ближайшего друга Щербакова – Евгения Евстигнеева. Петр Иванович был на валидоле – сердце у него болело давно. Они стояли друг против друга. Он смотрел на нее в упор. Как будто прощался. А через 12 дней после ухода Евстигнеева ушел за ним. Сказав накануне близким: «Женя приснился. Он меня ждет». Петру Щербакову было всего 62…

И теперь «Шурочка» Людмила Иванова уже по-настоящему хоронила коллегу Бубликова – народного артиста Петра Щербакова. Сына Андрея, в 19 лет уехавшего в Америку, на прощании не было. А Галина с Ольгой пришли. И дочь поцеловала отца. В первый и последний раз в жизни…


Легендарные актеры и режиссеры кино Лучшие советские режиссеры приглашали Петра Щербакова в свои картины. В фильмографии актера – добрая сотня всевозможных образов: от баяниста до генерала. Но многие ли назовут хотя бы десяток? Забыл о дочери Случилось, конечно, не вдруг. Хоть и считается, что загул у мужчины во время беременности жены – хрестоматийная история из учебника по психологии. Одна из давних поклонниц Щербакова была слишком настойчивой. Ее не смутило, что он живет с Галиной. Что они ждут ребенка… Поклоннице Валентине было 50 лет, работала она директором ресторана в Доме дружбы народов, говорят, была очень обеспечена. Словом, для полного счастья ей не хватало известного актера. И она его получила. Оставив дочку без отца… В тот момент Петр Щербаков как раз снимался в «Служебном романе». Галина из роддома отправилась с Олей к родителям. Думала, накажет этим любимого: поймет он, что не прав, в ногах будет валяться и прощения просить… Не валялся. Не просил. Даже не появлялся. Когда дочери исполнилось 7 месяцев, Галина подала в суд на алименты. Щербаков исправно выплачивал. Она еще пыталась его вернуть, надеялась, что одумается. А он довольно скоро женился на разлучнице Валентине. И, кажется, совсем забыл, что у него есть дочь… Потом уже, после его смерти, секретарь «Современника» расскажет Галине, что Петр Иванович хотел встретиться с Олей, наладить общение… Не успел. Переступить черту Сама Оля лишь однажды видела отца на сцене – уже во МХАТе, куда Щербакова позвал Олег Ефремов. Но после спектакля так и не решилась к нему подойти. Галина Андреевна вырастила и выучила дочь, дождалась внучки. Но забыть Петра Ивановича так и не смогла. Не разлюбила. Не простила. И до сих пор жалеет о своей гордыне в молодости. Не надо было рубить с плеча. Не стоило уезжать к родителям. Теперь ей кажется: останься они вместе - Петр Иванович не ушел бы так рано… К сожалению, история не знает сослагательного наклонения. Если мужчина один раз переступил черту, а его простили… Что остановит его в другой раз? Евсти-гений. Гениальные роли и минутные «пустячки» Евгения Евстигнеева Последняя встреча Галины и Петра случилась… на похоронах ближайшего друга Щербакова – Евгения Евстигнеева. Петр Иванович был на валидоле – сердце у него болело давно. Они стояли друг против друга. Он смотрел на нее в упор. Как будто прощался. А через 12 дней после ухода Евстигнеева ушел за ним. Сказав накануне близким: «Женя приснился. Он меня ждет». Петру Щербакову было всего 62… И теперь «Шурочка» Людмила Иванова уже по-настоящему хоронила коллегу Бубликова – народного артиста Петра Щербакова. Сына Андрея, в 19 лет уехавшего в Америку, на прощании не было. А Галина с Ольгой пришли. И дочь поцеловала отца. В первый и последний раз в жизни…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика