Появилась запись переговоров в Ормузском проливе британского танкера и КСИР - «Происшествия» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 20:12, 21 июля 2019
Происшествия и криминал

Появилась запись переговоров в Ормузском проливе британского танкера и КСИР - «Происшествия»

Иранские военные задержали судно за нарушение международных норм опубликовала аудиозапись переговоров задержанного в Ормузском проливе танкера Stena Impero с иранским Корпусом стражей Исламской революции и фрегатом...
Появилась запись переговоров в Ормузском проливе британского танкера и КСИР - «Происшествия»

Иранские военные задержали судно за нарушение международных норм



опубликовала аудиозапись переговоров задержанного в Ормузском проливе танкера Stena Impero с иранским Корпусом стражей Исламской революции и фрегатом HMS Montrose.



Представители Корпуса стражей Исламской революции требовали развернуть танкер. В случае выполнения этого требования экипажу обещали безопасность. С фрегата поступил призыв не отклоняться от курса. Военные сообщили экипажу корабля, что он следует транзитом по международным водам и никто не в праве препятствовать его перемещению.



Напомним, 19 июля Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero за нарушение судном международных норм. На борту судна находились 23 человека, в том числе трое россиян. Власти Ирана сообщили, что с членами экипажа все в порядке, а сам танкер стоит в порту. Однако судовладелец сообщил, что не смог связаться с экипажем.



В ряде СМИ появилась информация, что 21 июля Лондон может объявить о введении дипломатических и экономических санкций против Тегерана, в частности, заморозить иранские активы, а также призвать ЕС и ООН восстановить санкции, отмененные в 2016 году.



В ответ посол Ирана в Великобритании Хамид Баидинежад заявил, что власти Исламской республики готовы к любому развитию событий после задержания британского танкера. Баидинежад пояснил, что в усилении напряженности между странами виноваты внутриполитические силы Соединенного Королевства и призвал британское правительство к их сдерживанию.


Иранские военные задержали судно за нарушение международных норм опубликовала аудиозапись переговоров задержанного в Ормузском проливе танкера Stena Impero с иранским Корпусом стражей Исламской революции и фрегатом HMS Montrose. Представители Корпуса стражей Исламской революции требовали развернуть танкер. В случае выполнения этого требования экипажу обещали безопасность. С фрегата поступил призыв не отклоняться от курса. Военные сообщили экипажу корабля, что он следует транзитом по международным водам и никто не в праве препятствовать его перемещению. Напомним, 19 июля Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero за нарушение судном международных норм. На борту судна находились 23 человека, в том числе трое россиян. Власти Ирана сообщили, что с членами экипажа все в порядке, а сам танкер стоит в порту. Однако судовладелец сообщил, что не смог связаться с экипажем. В ряде СМИ появилась информация, что 21 июля Лондон может объявить о введении дипломатических и экономических санкций против Тегерана, в частности, заморозить иранские активы, а также призвать ЕС и ООН восстановить санкции, отмененные в 2016 году. В ответ посол Ирана в Великобритании Хамид Баидинежад заявил, что власти Исламской республики готовы к любому развитию событий после задержания британского танкера. Баидинежад пояснил, что в усилении напряженности между странами виноваты внутриполитические силы Соединенного Королевства и призвал британское правительство к их сдерживанию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика