Кузбасская семья не хочет переезжать из барака в новый дом, требуя деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 08:24, 22 июля 2019
Происшествия и криминал

Кузбасская семья не хочет переезжать из барака в новый дом, требуя деньги - «Происшествия»

Ранее на стене своего дома они разместили послание к Меркель и Гуттеришу о том, что чиновники хотят их отравить РИА Новости со ссылкой...
Кузбасская семья не хочет переезжать из барака в новый дом, требуя деньги - «Происшествия»

Ранее на стене своего дома они разместили послание к Меркель и Гуттеришу о том, что чиновники хотят их отравить



РИА Новости со ссылкой на администрацию города.


Ранее местные СМИ сообщили, что семья Исаевых оставила послание к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антониу Гутерришу на стене своего дома, в котором сообщила, что чиновники оказали им в помощи и «хотят их отравить».


«Татьяна Степановна Исаева и ее двое взрослых сыновей получили две квартиры в новом доме еще в 2014 году, но Исаевы отказываются переезжать в новое жилье», – рассказали РИА Новости в пресс-службе города.



Татьяна Исаева требует от города выплатить ей 10 миллионов рублей, так как считает, что барак не просто аварийный, а еще и подработанная территория. «Однако эта территория не является подработанной (подвергающейся влиянию подземных горных разработок). Исаева обращалась во все возможные инстанции – и везде ей отвечали, что территория под бараком не является подработанной», - сообщила собеседница агентства.



В мэрии добавили, что на заявления женщины об отравлении вызывали скорую помощь, однако она ушла из больницы и не стала проходить обследования.



Напомним, за первое полугодие в Кемеровской области переселили 389 семей с подработанных территорий. На переселение жителей Прокопьевска предусмотрено более 502 миллионов рублей.



По программе ликвидации убыточных шахт, на территориях Прокопьевска, Киселевска, Анжеро-Судженска необходимо снести еще 4,7 тысячи домов и переселить более 5,5 тысячи человек. Для этих целей потребуется более 10,5 миллиарда рублей. В 2019 планируется переселить 470 семей, на что уйдет 944,7 миллиона рублей.


Ранее на стене своего дома они разместили послание к Меркель и Гуттеришу о том, что чиновники хотят их отравить РИА Новости со ссылкой на администрацию города. Ранее местные СМИ сообщили, что семья Исаевых оставила послание к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антониу Гутерришу на стене своего дома, в котором сообщила, что чиновники оказали им в помощи и «хотят их отравить». «Татьяна Степановна Исаева и ее двое взрослых сыновей получили две квартиры в новом доме еще в 2014 году, но Исаевы отказываются переезжать в новое жилье», – рассказали РИА Новости в пресс-службе города. Татьяна Исаева требует от города выплатить ей 10 миллионов рублей, так как считает, что барак не просто аварийный, а еще и подработанная территория. «Однако эта территория не является подработанной (подвергающейся влиянию подземных горных разработок). Исаева обращалась во все возможные инстанции – и везде ей отвечали, что территория под бараком не является подработанной», - сообщила собеседница агентства. В мэрии добавили, что на заявления женщины об отравлении вызывали скорую помощь, однако она ушла из больницы и не стала проходить обследования. Напомним, за первое полугодие в Кемеровской области переселили 389 семей с подработанных территорий. На переселение жителей Прокопьевска предусмотрено более 502 миллионов рублей. По программе ликвидации убыточных шахт, на территориях Прокопьевска, Киселевска, Анжеро-Судженска необходимо снести еще 4,7 тысячи домов и переселить более 5,5 тысячи человек. Для этих целей потребуется более 10,5 миллиарда рублей. В 2019 планируется переселить 470 семей, на что уйдет 944,7 миллиона рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика