Последний бой Дадашева. Первое поражение боксера стало смертельным - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 08:14, 24 июля 2019
Происшествия и криминал

Последний бой Дадашева. Первое поражение боксера стало смертельным - «Происшествия»

Во вторник в США скончался российский боксер Максим Дадашев, который угодил в реанимацию 20 июля после проигранного боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Это было его первое поражение… тяжелый...
Последний бой Дадашева. Первое поражение боксера стало смертельным - «Происшествия»

Во вторник в США скончался российский боксер Максим Дадашев, который угодил в реанимацию 20 июля после проигранного боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Это было его первое поражение…



тяжелый отек мозга, ему тут же назначили операцию.

Специалисты провели российскому боксеру трепанацию черепа: образование отверстия в костной ткани с целью доступа к подлежащей полости. Операция длилась около двух часов и — по первым сведениям — прошла успешно. Боксеру удалили часть черепа, чтобы убрать отек мозга. Уже позже Дадашева ввели в состояние искусственной комы.



На следующий день после боя супруга Максима вылетела в США, чтобы оперативно решать различные вопросы. Врачи не решались давать никаких прогнозов, сообщив ей лишь то, что важными будут первые 48-50 часов после операции.



К сожалению, спасти российского боксера врачам не удалось. По сообщению одного из членов команды боксера, у него не выдержало сердце.



View this post on Instagram

Tomorrow will be super hot ? @espn @venum

A post shared by Maxim MADMAX Dadashev (@dadashev__m) on


Максиму Дадашеву по прозвищу MADMAX (Безумный Макс) было 28 лет, родился он в Санкт-Петербурге. Получил неполное высшее образование в ВГТУ (Военмех Санкт-Петербурга). Помимо бокса, увлекался лыжами, плаванием, бегом, футболом и борьбой. Его любимым музыкантом был Виктор Цой.






Выступал в первом полусреднем весе (до 63 кг). Являлся трехкратным призером чемпионатов России (два третьих места и одно второе), участвовал в Европейских играх в 2015 году, где проиграл в 1/8 финала Дину Уолшу. Причем тот поединок носил скандальный характер: после него были дисквалифицированы судьи, несправедливо отдавшие победу Уолшу.



После Европейских игр Дадашев решил из любительского бокса уйти в профессиональный.



В профессиональной карьере с весны 2016 года Максим одержал 13 побед в 13 боях. До поединка с Сабриэлем Матиасом у него не было ни одного поражения. Более того, 11 боев завершились нокаутом.



Бой с боксером из Пуэрто-Рико был для него четырнадцатым. И, как оказалось, стал последним.



На момент остановки боя Максим немного уступал своему сопернику: 109:100, 108:101, 107:102 по оценкам судей. Однако именно в роковом 11 раунде он пропустил несколько серьезных ударов в голову, приведших к отеку мозга.


Во вторник в США скончался российский боксер Максим Дадашев, который угодил в реанимацию 20 июля после проигранного боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Это было его первое поражение… тяжелый отек мозга, ему тут же назначили операцию. Специалисты провели российскому боксеру трепанацию черепа: образование отверстия в костной ткани с целью доступа к подлежащей полости. Операция длилась около двух часов и — по первым сведениям — прошла успешно. Боксеру удалили часть черепа, чтобы убрать отек мозга. Уже позже Дадашева ввели в состояние искусственной комы. На следующий день после боя супруга Максима вылетела в США, чтобы оперативно решать различные вопросы. Врачи не решались давать никаких прогнозов, сообщив ей лишь то, что важными будут первые 48-50 часов после операции. К сожалению, спасти российского боксера врачам не удалось. По сообщению одного из членов команды боксера, у него не выдержало сердце. View this post on Instagram Tomorrow will be super hot ? @espn @venum A post shared by Maxim MADMAX Dadashev (@dadashev__m) on Jul 18, 2019 at 7:36pm PDT Максиму Дадашеву по прозвищу MADMAX (Безумный Макс) было 28 лет, родился он в Санкт-Петербурге. Получил неполное высшее образование в ВГТУ (Военмех Санкт-Петербурга). Помимо бокса, увлекался лыжами, плаванием, бегом, футболом и борьбой. Его любимым музыкантом был Виктор Цой. Выступал в первом полусреднем весе (до 63 кг). Являлся трехкратным призером чемпионатов России (два третьих места и одно второе), участвовал в Европейских играх в 2015 году, где проиграл в 1/8 финала Дину Уолшу. Причем тот поединок носил скандальный характер: после него были дисквалифицированы судьи, несправедливо отдавшие победу Уолшу. После Европейских игр Дадашев решил из любительского бокса уйти в профессиональный. В профессиональной карьере с весны 2016 года Максим одержал 13 побед в 13 боях. До поединка с Сабриэлем Матиасом у него не было ни одного поражения. Более того, 11 боев завершились нокаутом. Бой с боксером из Пуэрто-Рико был для него четырнадцатым. И, как оказалось, стал последним. На момент остановки боя Максим немного уступал своему сопернику: 109:100, 108:101, 107:102 по оценкам судей. Однако именно в роковом 11 раунде он пропустил несколько серьезных ударов в голову, приведших к отеку мозга.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика