В Сети появился самый короткий IQ-тест - «Происшествия» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 12:32, 24 июля 2019
Происшествия и криминал

В Сети появился самый короткий IQ-тест - «Происшествия»

Он состоит всего из трех вопросов Mirror. Ученый создал этот тест еще 14 лет назад, чтобы проверять когнитивные способности, но в Сеть его выложили только сейчас. В тесте всего три вопроса: 1. Теннисная...
В Сети появился самый короткий IQ-тест - «Происшествия»

Он состоит всего из трех вопросов



Mirror.


Ученый создал этот тест еще 14 лет назад, чтобы проверять когнитивные способности, но в Сеть его выложили только сейчас.


В тесте всего три вопроса:



1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч?



2. Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?



3. На озере растут кувшинки. Каждый день их число увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней надо будет кувшинкам, чтобы покрыть половину озера?



Ученый опробовал этот тест на людях, работающих в разных областях, и с разным образованием. На вопросы ответили три тысячи человек. Правильно дать ответы на все вопросы смогли только 17 процентов из них.



Дело в том, что вопросы только кажутся легкими, а чтобы правильно ответить, надо отказаться от того решения, которое самым первым приходит в голову.



Чаще всего люди давали такие ответы: 10 центов, 100 минут и 24 дня. Однако правильные решения совсем иные: пять центов, пять минут и 47 дней.


Он состоит всего из трех вопросов Mirror. Ученый создал этот тест еще 14 лет назад, чтобы проверять когнитивные способности, но в Сеть его выложили только сейчас. В тесте всего три вопроса: 1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч? 2. Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей? 3. На озере растут кувшинки. Каждый день их число увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней надо будет кувшинкам, чтобы покрыть половину озера? Ученый опробовал этот тест на людях, работающих в разных областях, и с разным образованием. На вопросы ответили три тысячи человек. Правильно дать ответы на все вопросы смогли только 17 процентов из них. Дело в том, что вопросы только кажутся легкими, а чтобы правильно ответить, надо отказаться от того решения, которое самым первым приходит в голову. Чаще всего люди давали такие ответы: 10 центов, 100 минут и 24 дня. Однако правильные решения совсем иные: пять центов, пять минут и 47 дней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика