ФНС получила право выявлять организаторов незаконных лотерей - «Происшествия» » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 20:26, 26 июля 2019
Происшествия и криминал

ФНС получила право выявлять организаторов незаконных лотерей - «Происшествия»

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин



Москва, 26 июля - АиФ-Москва.[/b]

Федеральную налоговую службу (ФНС) наделили полномочиями, позволяющими ей проводить контрольные закупки для выявления организаторов незаконных лотерей и азартных игр. Соответствующий закон в пятницу, 26 июля, подписал президент России Владимир Путин, он опубликован на официальном портале правовой информации.



Теперь ФНС сможет проводить контрольные закупки, чтобы устанавливать лиц, которые незаконно занимаются организацией и проведением азартных игр, лотерей, продажей лотерейных билетов, приемом лотерейных ставок. Кроме того, закупки могут проводиться, чтобы выявлять доменные имена, страницы сайтов и сетевые адреса, которые позволяют вычислить сайты, на которых ведется эта незаконная деятельность.


До настоящего времени ФНС формировала перечни сайтов с незаконными азартными играми и лотереями только на основании жалоб граждан. Теперь она сможет заключать сделки и таким образом выявлять номера счетов для перечисления средств и подтверждать, что на этих сайтах действительно предлагают азартные игры.



Напомним, на ФНС возложили полномочия по ведению списков лиц, в отношении которых имеются сведения, что они занимаются незаконной организацией и проведением лотерей и азартных игр, в ноябре 2017 года. До сих пор полномочия по выявлению службой таких лиц не были законодательно закреплены.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин Москва, 26 июля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)