Кличко сравнил Зеленского с Януковичем - «Происшествия» » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 04:25, 27 июля 2019
Происшествия и криминал

Кличко сравнил Зеленского с Януковичем - «Происшествия»

Кличко ранее заявлял, что разделение должностей главы Киевской городской государственной администрации и мэра является неконституционным Bild. «Каждый...
Кличко сравнил Зеленского с Януковичем - «Происшествия»

Кличко ранее заявлял, что разделение должностей главы Киевской городской государственной администрации и мэра является неконституционным



Bild.


«Каждый президент хочет оказывать влияние на столицу, потому что Киев так важен. Но если Зеленский хочет свергнуть меня с поста главы администрации, он нарушает закон и ведет себя не иначе, как Янукович, который поступал точно так же», — сказал руководитель украинской столицы.


Ранее в украинских СМИ появилась информация, что администрация Зеленского хочет сместить Кличко с должности. Кабмин Украины, в свою очередь, подтвердил получение письма из офиса президента.



Кличко ранее заявлял, что разделение должностей главы Киевской городской государственной администрации и мэра является неконституционным.



Напомним, что в 2003 году Конституционный суд, анализируя положения конституции и закона «о столице Украины» определил, что главой КГГА может быть назначено лишь лицо, избранное мэром.


Кличко ранее заявлял, что разделение должностей главы Киевской городской государственной администрации и мэра является неконституционным Bild. «Каждый президент хочет оказывать влияние на столицу, потому что Киев так важен. Но если Зеленский хочет свергнуть меня с поста главы администрации, он нарушает закон и ведет себя не иначе, как Янукович, который поступал точно так же», — сказал руководитель украинской столицы. Ранее в украинских СМИ появилась информация, что администрация Зеленского хочет сместить Кличко с должности. Кабмин Украины, в свою очередь, подтвердил получение письма из офиса президента. Кличко ранее заявлял, что разделение должностей главы Киевской городской государственной администрации и мэра является неконституционным. Напомним, что в 2003 году Конституционный суд, анализируя положения конституции и закона «о столице Украины» определил, что главой КГГА может быть назначено лишь лицо, избранное мэром.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика