В Екатеринбурге больница поплатится за то, что не помогла пациенту в остром состоянии » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:38, 09 августа 2019
Происшествия и криминал / Судьи / Другие / Все новости / Люди / Общество / Россия

В Екатеринбурге больница поплатится за то, что не помогла пациенту в остром состоянии

Фото: УралПолит.ру/Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Больница вынуждена заплатить штраф из-за пациентки, которой не была оказана неотложная медицинская помощь. Больница «ЦГБ №2» должна заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. К такому решению пришли специалисты управления Росздравнадзора...
В Екатеринбурге больница поплатится за то, что не помогла пациенту в остром состоянии

Фото: УралПолит.ру/Екатерина Кириченко


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Больница вынуждена заплатить штраф из-за пациентки, которой не была оказана неотложная медицинская помощь.


Больница «ЦГБ №2» должна заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. К такому решению пришли специалисты управления Росздравнадзора по Свердловской области. После обжалования со стороны больницы в суде выписанного штрафа, ситуация не изменилась, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.


Женщина пришла на прием к врачу гинекологу в «ЦГБ №2» на улице Рябинина. После осмотра, доктор назначил ей повторный прием. Через какое-то время пациентка почувствовала себя хуже и снова обратилась за помощью в ту же поликлинику, но по другому адресу.


Женщина жаловалась на острую боль, но в больнице остались равнодушны к состоянию пациентки. Ее вновь направили по предыдущему адресу и посоветовали взять дополнительный талон там.


В итоге, переживая за свое состояние, женщина пошла на платный прием. Так как выносить такие трудности с тем, чтобы попасть на прием ко врачу, она уже не могла. В платном медицинском учреждении женщине оказали неотложную помощь.


После всех испытаний пациентка обратилась с жалобой в Управление здравоохранения Екатеринбурга. Там посчитали обоснованной жалобу и выписали штраф больнице.


Руководство больницы попыталось обжаловать штраф, но доказательств того, что женщине была оказана помощь, у больницы не было. Зато у женщины были доказательства, что помощь ей оказали в другом учреждении.


Сейчас «ЦГБ №2» должна выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. Ведь оказание неотложной помощи, особенно людям с острым состоянием, является главной задачей любого медицинского учреждения.


Фото: УралПолит.ру/Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, . Больница вынуждена заплатить штраф из-за пациентки, которой не была оказана неотложная медицинская помощь. Больница «ЦГБ №2» должна заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. К такому решению пришли специалисты управления Росздравнадзора по Свердловской области. После обжалования со стороны больницы в суде выписанного штрафа, ситуация не изменилась, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. Женщина пришла на прием к врачу гинекологу в «ЦГБ №2» на улице Рябинина. После осмотра, доктор назначил ей повторный прием. Через какое-то время пациентка почувствовала себя хуже и снова обратилась за помощью в ту же поликлинику, но по другому адресу. Женщина жаловалась на острую боль, но в больнице остались равнодушны к состоянию пациентки. Ее вновь направили по предыдущему адресу и посоветовали взять дополнительный талон там. В итоге, переживая за свое состояние, женщина пошла на платный прием. Так как выносить такие трудности с тем, чтобы попасть на прием ко врачу, она уже не могла. В платном медицинском учреждении женщине оказали неотложную помощь. После всех испытаний пациентка обратилась с жалобой в Управление здравоохранения Екатеринбурга. Там посчитали обоснованной жалобу и выписали штраф больнице. Руководство больницы попыталось обжаловать штраф, но доказательств того, что женщине была оказана помощь, у больницы не было. Зато у женщины были доказательства, что помощь ей оказали в другом учреждении. Сейчас «ЦГБ №2» должна выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. Ведь оказание неотложной помощи, особенно людям с острым состоянием, является главной задачей любого медицинского учреждения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика