Болтон обвинил РФ в краже технологий по разработке гиперзвукового оружия | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Федот
Опубликовано: 04:56, 15 августа 2019
Происшествия и криминал

Болтон обвинил РФ в краже технологий по разработке гиперзвукового оружия | В мире | Политика - «Происшествия»

Советник отметил, что этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для Соединенных Штатов и их союзников Голос...
Болтон обвинил РФ в краже технологий по разработке гиперзвукового оружия | В мире | Политика - «Происшествия»

Советник отметил, что этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для Соединенных Штатов и их союзников



Голос Америки.

По его словам, разработки гиперзвукового оружия в России во многом основаны на американских технологиях.



«Несмотря на то, что российская экономика примерно сопоставима по масштабам с экономикой Нидерландов, РФ все равно тратит достаточно средств на оборону, чтобы иметь возможность модернизировать ядерный арсенал и разрабатывать новые виды средств доставки - ракеты с планирующим гиперзвуковым боевым боком, гиперзвуковые крылатые ракеты, причем, используя при этом технологии, многие из которых были украдены у США», - сказал он.



Советник отметил, что этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для Соединенных Штатов и их союзников.



Без «ядерных тормозов». США и Россия могут «похоронить» договоры по оружию



В 2001 г. США вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны. В 2019 г. президент Трамп заявил о начале процедуры «развода» по договору между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Затем последовало расторжение ядерной сделки между США и Ираном. Далее.


Советник отметил, что этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для Соединенных Штатов и их союзников Голос Америки. По его словам, разработки гиперзвукового оружия в России во многом основаны на американских технологиях. «Несмотря на то, что российская экономика примерно сопоставима по масштабам с экономикой Нидерландов, РФ все равно тратит достаточно средств на оборону, чтобы иметь возможность модернизировать ядерный арсенал и разрабатывать новые виды средств доставки - ракеты с планирующим гиперзвуковым боевым боком, гиперзвуковые крылатые ракеты, причем, используя при этом технологии, многие из которых были украдены у США», - сказал он. Советник отметил, что этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для Соединенных Штатов и их союзников. Без «ядерных тормозов». США и Россия могут «похоронить» договоры по оружию В 2001 г. США вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны. В 2019 г. президент Трамп заявил о начале процедуры «развода» по договору между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Затем последовало расторжение ядерной сделки между США и Ираном. Далее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика