Детские кружки: каких занятий не хватает в районе Щукино? | Щукино | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 04:21, 18 августа 2019
Происшествия и криминал

Детские кружки: каких занятий не хватает в районе Щукино? | Щукино | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Щукино. Выпуск №5 Приближается осень, и большинство родителей начинают задумываться, в какой же кружок отдать своих отпрысков. vk.com/schyk)...
Детские кружки: каких занятий не хватает в районе Щукино? | Щукино | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Щукино. Выпуск №5

Приближается осень, и большинство родителей начинают задумываться, в какой же кружок отдать своих отпрысков.



vk.com/schyk). Сегодня этот паблик – главная площадка для обсуждения новостей района.

Для самых маленьких



Пользовательница Лиза Степанова пожаловалась, что в районе не хватает так называемых развивашек для с­амых маленьких.


Ей ответила соседка Олечка Зайцева. «Есть же «Щукинец» на Живописной улице! Там хорошие занятия, я водила дочь на развивашки для малышей – очень понравилось, как организованы занятия. Теперь планируем записаться туда на рисование», – написала молодая мама.



Кстати, в «Щукинце» есть занятия для детей любого возраста и филиалы по всему району – каждый сможет найти что-то по душе и недалеко от дома, достаточно просто уделить поискам немного времени.



Для детей постарше



Но занятия для малышей, конечно, не единственное, что волнует жителей Щукина. Например, выяснилось, что детям и подросткам не хватает возможностей для творческой и интеллектуальной реализации. «Определённо недалеко от дома не хватает кружков для изучения иностранных языков – это всегда будет актуально для детей любого возраста! Ещё было бы хорошо добавить что-то для занятий музыкой и вокалом – одной музыкальной школы мало», – написал в обсуждении Антон Н. Его мение поддержали и другие жители – действительно, музыка и языки всегда востребованы.



А если кружок не нашёлся?



Так что жители действительно могут сделать, если хотят, чтобы в районе появились новые кружки?



На вопрос ответил глава управы района Щукино Олег Железняк:



«Обычно кружки работают на базе школ и различных досуговых центров – в районе их много. Но если подходящего всё же не нашлось, а группа родителей решительно настроена водить своих детей на определённые занятия, то нужно обратиться в Департамент образования. Там рассмотрят обращение и сообщат, возможно ли открыть новый кружок на базе того или иного детского у­чреждения».



Кстати, сейчас как раз идёт запись в кружки и спортивные секции. Записаться можно на сайте mos.ru либо непосредственно в кружке или секции. Занятия проводятся как на бесплатной, так и на платной основе, а выбрать направление можно по территориальному признаку или в зависимости от возраста и склонностей ребёнка.


Газета «Мой район»: Щукино. Выпуск №5 Приближается осень, и большинство родителей начинают задумываться, в какой же кружок отдать своих отпрысков. vk.com/schyk). Сегодня этот паблик – главная площадка для обсуждения новостей района. Для самых маленьких Пользовательница Лиза Степанова пожаловалась, что в районе не хватает так называемых развивашек для с­амых маленьких. Ей ответила соседка Олечка Зайцева. «Есть же «Щукинец» на Живописной улице! Там хорошие занятия, я водила дочь на развивашки для малышей – очень понравилось, как организованы занятия. Теперь планируем записаться туда на рисование», – написала молодая мама. Кстати, в «Щукинце» есть занятия для детей любого возраста и филиалы по всему району – каждый сможет найти что-то по душе и недалеко от дома, достаточно просто уделить поискам немного времени. Для детей постарше Но занятия для малышей, конечно, не единственное, что волнует жителей Щукина. Например, выяснилось, что детям и подросткам не хватает возможностей для творческой и интеллектуальной реализации. «Определённо недалеко от дома не хватает кружков для изучения иностранных языков – это всегда будет актуально для детей любого возраста! Ещё было бы хорошо добавить что-то для занятий музыкой и вокалом – одной музыкальной школы мало», – написал в обсуждении Антон Н. Его мение поддержали и другие жители – действительно, музыка и языки всегда востребованы. А если кружок не нашёлся? Так что жители действительно могут сделать, если хотят, чтобы в районе появились новые кружки? На вопрос ответил глава управы района Щукино Олег Железняк: «Обычно кружки работают на базе школ и различных досуговых центров – в районе их много. Но если подходящего всё же не нашлось, а группа родителей решительно настроена водить своих детей на определённые занятия, то нужно обратиться в Департамент образования. Там рассмотрят обращение и сообщат, возможно ли открыть новый кружок на базе того или иного детского у­чреждения». Кстати, сейчас как раз идёт запись в кружки и спортивные секции. Записаться можно на сайте mos.ru либо непосредственно в кружке или секции. Занятия проводятся как на бесплатной, так и на платной основе, а выбрать направление можно по территориальному признаку или в зависимости от возраста и склонностей ребёнка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика