Астрономы из Австралии заметили поглощение нейтронной звезды черной дырой | Наука | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 16:14, 19 августа 2019
Происшествия и криминал

Астрономы из Австралии заметили поглощение нейтронной звезды черной дырой | Наука | Общество - «Происшествия»

Ученые полагают, что сделали большое открытие ТАСС. По словам астрономов, они проанализировали данные о гравитационных волнах, полученные системами наблюдения за звездным небом в США и Италии, и сопоставили...
Астрономы из Австралии заметили поглощение нейтронной звезды черной дырой | Наука | Общество - «Происшествия»

Ученые полагают, что сделали большое открытие



ТАСС.



По словам астрономов, они проанализировали данные о гравитационных волнах, полученные системами наблюдения за звездным небом в США и Италии, и сопоставили их с показателями телескопов.



«Мы обнаружили, что это следы поглощения нейтронной звезды. Черная дыра словно просто проглотила ее», - заявила профессор Сьюзан Скотт из национального университета в Канберре.



Скотт добавила, что это открытие «способно перевернуть все, что мы знаем об этих объектах». Как полагают ученые, они обнаружили «сверхлегкую версию» черной дыры.



Ранее американские ученые зафиксировали мощную вспышку в окрестностях сверхмассивной черной дыры Sgr A* в центре Галактики.


Ученые полагают, что сделали большое открытие ТАСС. По словам астрономов, они проанализировали данные о гравитационных волнах, полученные системами наблюдения за звездным небом в США и Италии, и сопоставили их с показателями телескопов. «Мы обнаружили, что это следы поглощения нейтронной звезды. Черная дыра словно просто проглотила ее», - заявила профессор Сьюзан Скотт из национального университета в Канберре. Скотт добавила, что это открытие «способно перевернуть все, что мы знаем об этих объектах». Как полагают ученые, они обнаружили «сверхлегкую версию» черной дыры. Ранее американские ученые зафиксировали мощную вспышку в окрестностях сверхмассивной черной дыры Sgr A* в центре Галактики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика