Во Франции просят Путина участвовать в G7/8 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 20:14, 19 августа 2019
Происшествия и криминал

Во Франции просят Путина участвовать в G7/8 - «Происшествия»

За несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице c 24 августа, Эммануэль Макрон пригласил Владимира Путина встретиться в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон. Возможно, именно близость даты проведения G7 и стало причиной того, что французы заговорили...
Во Франции просят Путина участвовать в G7/8 - «Происшествия»
Во Франции просят Путина участвовать в G7/8 - «Происшествия»

За несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице c 24 августа, Эммануэль Макрон пригласил Владимира Путина встретиться в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон.



Возможно, именно близость даты проведения G7 и стало причиной того, что французы заговорили о возвращении формата G8, с участием России.



Французский политик, бывший депутат Нацсобрания Франции Жак Мияр публично заявил, что «остро необходимо, чтобы Франция сняла санкции против России, которые противоречат нашим экономическим, политическим, культурным и дипломатическим интересам».



«Как можно поверить, что санкции могут заставить Россию изменить свою политику в отношении Крыма, который в сущности был российским со времен Екатерины Великой? Это геостратегическая ошибка», - отмечает политик.



«Основной вопрос в том, если и когда Франция восстановит свою независимую международную политику вместо того, чтобы быть парализованной многосторонними санкциями, принятыми под давлением некоторых европейских ультрас, которые видят в Путине нового Сталина», - добавляет Мияр.



Он подчеркивает, что Россия является частью европейского баланса и без нее не может быть обеспечен мир в Европе.



«Большая семерка» должна принять Россию и снова стать «Большой восьмеркой», - убежден он.



На пресс-конференции перед началом переговоров с президентом Франции, отвечая на вопрос о возможности возобновления формата G8, Владимир Путин ответил:



«Ее (G8) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует. Сегодня это «семерка». Что касается возможного формата работы восьми государств, то мы никогда ни от чего не отказываемся. Была очередь России провести «восьмерку» в свое время, но наши партнеры не приехали. Пожалуйста, мы в любое время ждем в гости наших партнеров уже в рамках «семерки»



«Любые контакты с нашими партнерами в любом формате, они всегда полезны. Мы ничего не исключаем», - напомнил Путин.



 


За несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице c 24 августа, Эммануэль Макрон пригласил Владимира Путина встретиться в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон. Возможно, именно близость даты проведения G7 и стало причиной того, что французы заговорили о возвращении формата G8, с участием России. Французский политик, бывший депутат Нацсобрания Франции Жак Мияр публично заявил, что «остро необходимо, чтобы Франция сняла санкции против России, которые противоречат нашим экономическим, политическим, культурным и дипломатическим интересам». «Как можно поверить, что санкции могут заставить Россию изменить свою политику в отношении Крыма, который в сущности был российским со времен Екатерины Великой? Это геостратегическая ошибка», - отмечает политик. «Основной вопрос в том, если и когда Франция восстановит свою независимую международную политику вместо того, чтобы быть парализованной многосторонними санкциями, принятыми под давлением некоторых европейских ультрас, которые видят в Путине нового Сталина», - добавляет Мияр. Он подчеркивает, что Россия является частью европейского баланса и без нее не может быть обеспечен мир в Европе. «Большая семерка» должна принять Россию и снова стать «Большой восьмеркой», - убежден он. На пресс-конференции перед началом переговоров с президентом Франции, отвечая на вопрос о возможности возобновления формата G8, Владимир Путин ответил: «Ее (G8) не существует, как я могу возвратиться в организацию, которой не существует. Сегодня это «семерка». Что касается возможного формата работы восьми государств, то мы никогда ни от чего не отказываемся. Была очередь России провести «восьмерку» в свое время, но наши партнеры не приехали. Пожалуйста, мы в любое время ждем в гости наших партнеров уже в рамках «семерки» «Любые контакты с нашими партнерами в любом формате, они всегда полезны. Мы ничего не исключаем», - напомнил Путин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика